18 декабря 2012 г. 16:47

А мне понравилось! Мне кажется, что "старый" и "молодой" это один и тот же человек!! Просто интуиция. Уж очень быстро молодой развернулся, не дождался ответа. А старый ответил так, что для меня это стало очевидным! Ну... не очень... и не сразу.... в общем мне нравится эта догадка! Так что позвольте мне так считать))

Следующий

28 сентября 2012 г. 10:38

По сути все мы - калеки.

Прекрасно, но коротко. Слишком мало для любимого Лукьяненко.

italianka

31 августа 2011 г. 16:00

- Глисты, - сказал гаджет, когда Костя заканчивал брить подбородок.

Несколько секунд Костя боролся с рвотными позывами. Бритва "Жиллет" с четырьмя лезвиями не вынесла накала эмоций и оставила длинный порез на шее. Нерадостная новость - узнать, что у тебя внутри шевелится не только чудо электронной техники!

- Не обнаружены, - добавил гаджет.

- Сволочь, - выдохнул Костя. - Сволочь фашистская!

- В организме избыток хлористого натрия, это может привести к проявлениям гипертонической болезни, - мстительно ответил гаджет.

Рассказ "Гаджет" из одноименного сборника - это что-то!!

telans

23 апреля 2010 г. 19:49

Отличный,на мой взгляд,сборник.Веселый,задумчивый где-то,где-то стебный.Нравится.Не зря купила.

mermaid

22 января 2010 г. 22:52

Ожидалось, что будет поинтересней. Вроде и рыцари там были, и цель великая... Но, как это часто бывает у Лукьяненко, конец оказался не совсем такой, как можно было бы подумать. И заумность, так мной "любимая", присутствует. Ну, ознакомилась и ладно. Вот качество чтения понравилось. Читали с выражением и под нормальную, совершенно не раздражающую музыку :)

mermaid

17 января 2009 г. 00:33

Это маленький расказик из цикла "Геном". Капитан Алекс получает задание обуздать космический корабль, наделенный интелектом и отказывающийся повиноваться. Разгадка неповиновения оказывается весьма неожиданной. Как писал Лукьяненко в предисловии, концовка должна была быть другой, но, к счастью, он последовал совету Ника Перумова и в итоге мы имеем то, что имеем :)

21 февраля 2008 г. 14:37

Очень хорошая, почти философская фантастика.

21 июня 2016 г. 18:43

Рассказ - как какой-нибудь хороший детский фильм; правда, не такой, чтобы и взрослые в этом детском что-то для себя нашли, а именно вот скорее только для детей. Но все равно хороший. Как-то сразу вспоминается, что герои первых книг Лукьяненко были близки к крапивинским мальчикам - не тем, которые лопоухие и большеглазые борцы за мир во всем мире, как язвительно порой отмечают некоторые серьёзные взрослые, а обычным пацанам, которые - лето на даче, велосипед - как предел мечтаний, и интереса к жизни полные... глаза. Которые - просто мальчишки, чёрт возьми, безо всякого сарказма, которые не переведутся и через сто, и через двести лет... Таким со всякими инопланетными завоевателями, действительно, просто нечего делить.