14 мая 2023 г. 10:39

5 Задумайся...

Небольшой рассказ но очень емкий по смыслу. Рассуждение о том как надо правильно совершать сделки и не забывать о всех мелочах.

Главное это ознакомится с правилами лицензионного соглашения и воспользоваться своим шансом.

Главный герой оказывается не только хитрее но и умнее черта.

Рассказ очень понравилась своим юмором и сюжетом, даже небольшой рассказ смог вызвать добрые эмоций.

Автор показал что ни смотря ни на какие внешние обстоятельства только ты понимаешь что тебе нужно и принимаешь решение как поступать... не упусти свой шанс.., думай!!!!

15 февраля 2023 г. 22:32

5 - Прошу тебя, - нервно сказал Кот. - У тебя еще есть шанс добежать. Я... я очень хочу, чтобы ты вернулся. Нет, я вовсе не люблю тебя, но мне нравится спать с тобой под одеялом.

Интересный рассказ, философский. О любви. Из Человек человеку - кот (сборник) , что мне порекомендовали. Рассказ написан в 2003 году.

Одиночество космоса и одиночества человека.

Космическая тоска и кот.

Коротко о рассказе.

Максим после разрыва с любимой девушкой, решает улететь с планеты, смотрителем и техником на астероиде названым Точкой Равновесия. Полгода без людей. Только он и кот.

Подробнее.

Наверное, у каждого человека бывает, такое, когда сердце разбито и, кажется, жизнь если не закончилась, то всё серое или даже черное. Ничего тебе не мило. Кто-то ломается и становиться затворником или даже хуже пытаются покончить с этой жизнью раз и навсегда. А другие становиться сильнее закаляют свое сердце и разум.

Влюбиться в кого-то по-настоящему, это раскрыть свою защиту. На поминает, слово…

Nekipelova

я мог бы выпить...

25 января 2023 г. 20:02

4.5 Сергей Лукьяненко. Плетельщица Снов

Давно не читала Лукьяненко, забыла, что умеет увлекать. Небольшая зарисовка о том, как Верховный Магистр отправил претендентов на свою должность искать Плетельщицу снов. Целый отряд рыцарей, желающих получить магическую силу, отправляется в путь, полный надежд. Хотя, конечно, все понимают, что победитель то будет один. Но дорога предстоит долгая, не стоит в одиночку путешествовать.

И рыцари отправляются в путь, на котором встретится много разного. Молодой и старый рыцари подружились и прошли этот путь вдвоём. Один обладает энтузиазмом, энергией, силой, ловкостью и храбростью, второй - опытом, спокойствием, мудростью и смекалкой. Кто достигнет желаемого? Тот, кто умеет думать, говорить или слушать?

Вроде, всё понятно и логично, но концовка очень хорошо обыграна, аж приятно было читать,…

22 сентября 2022 г. 23:48

4 — Спасибо! Спасибо вам! Я знала, что в среднеарифметический вечер сочельника все люди добреют и случаются настоящие чудеса!

Что-то на этой неделе у меня зацикленность одним автором. Был Шекли, сейчас Лукьяненко.

Этот рассказ от 2002 года.

Новогодний фантастический.

Сюжет.

Валерий Крылов купил в антикварном магазине нэцкэ в подарок известному московскому скульптору, тот был коллекционером  нэцке. А Валерий хотел получить выгодный заказ. Но все планы рушит девочка, которая продавала китайские зажигалки. И была очень похожа на девочку с нэцке.

Подробнее.

Рассказ новогодний, когда случается иногда, что то необычное и все возможно. Это уже третий подряд рассказа автора, и что могу сказать мне нравиться, как он умеет телепортировать вас туда в рассказ. Вы как будто бы видите все своими глазами, а может быть даже и участвуете.

И в этот рассказ тоже, тут все просто, как там :"Ночь, улица,фонарь,аптека". Тут тоже вечер и…

22 сентября 2022 г. 22:19

5 - Вот ведь фашисты! - повторял он. - Смертью грозили! Смертью!

Отличный рассказ, смешной даже местами и финал просто улетный.

Написан в 2003 для конкурса "Грелка" , где авторы пишут анонимно рассказы за 48 часов, а потом выбирают, лучшие рассказы. В тот год автор написал два рассказа "Плетельщица снов" - 13 место и "Гаджет" - пятое место.

Первый рассказ прочитал и написал отзыв, вот решил еще этот прочитать.

Они совершенно разные, первый был не обычный для автора, не его стиль, а вот второй вполне в его духе. Только, что юмор. Или просто, мало читал его веселых рассказов.

Из жизни студента, фантастический.

Сюжет.

У студента Кости горит сессия и ему нужен больничный, и вот он нашел способ участие в исследованиях. Идет в лабораторию и там сидит лаборант, тоже студент. Косте дают специальный прибор- гаджет, который если его проглотить начнет давать советы по…

12 сентября 2022 г. 00:14

4 - Страж была симпатичная... - вздохнул Молодой. - Чего же нам ждать дальше? - Перевала, - меланхолично ответил Старый. - Маги и волшебники, особенно имеющие страсть к учительству, обычно селятся у перевалов.

Ночной  отзыв.

Сегодня погода на улице, унылая осень. Целый день дождь и хмуро. А я как солнечный зайчик без лучика, растекся по кровати. И ничего не хотелось делать.

Этот рассказ он соревновательный про соревнование. Интересный магический, поучительный. Спор от том кто лучше молодой да ранний или опытный да старый.

Рассказ от 2003 года,  написан по словам автора за 48 часов, точнее в течении этого времени, для конкурса. Где этот рассказ занял 30 место. А второй рассказ "Гаджет" пятое.

Не знаю, какие там еще были рассказы, но этот мне кажется не так плох, что бы быть 30.

Сюжет.

Старый верховный маг при смерти и дает задание рыцарям найти колдунью - Плетельщицу Снов. Кто её найдет тому она даст магический дар, и этот человек станет новым верховным магом.

Подробнее.

Слушал в модели для сборки, а…

paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

15 сентября 2022 г. 07:03

5 Не по пути нам с немцами

Вот он, тот самый автор, в произведения которого я без оглядки влюбился ещё в своей юности. Всё здесь есть: лёгкий юмор, лёгкий патриотизм, лёгкое отношение к самой жизни. Тема затронута очень интересная, на самом то деле. Вернее будет сказать - темы. Это если разбирать весь рассказ по предложениям))) Рассказ содержит в себе много мелких нюансов, которые смогут заметить многие, но не прочувствовать их. Тот, кто был расхлябанным студентом, кто внезапно оказывался на краю жизни, кто встречал безумие, он может не оценить ситуационный юмор этого рассказа. Уж больно серьёзно и глубоко можно тут копнуть. Но лично мне абсолютно этого не хотелось. Я читал с большим удовольствием и вспоминал свою студенческую жизнь))) Со всеми попытками контролировать её и вести правильный образ жизни, со всеми…

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

8 февраля 2022 г. 21:35

Безупречный рассказ на тему, как выиграть, подписав договор с нечистой силой. Коротко, остроумно, продуманно. Вот только название фактически является спойлером. Лукьяненко в 2004-м в прекрасной форме. 9(ОТЛИЧНО)

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

13 января 2022 г. 00:50

4.5 Сергей Лукьяненко. Плетельщица Снов

Не свойственный, насколько я понимаю, для Лукьяненко фэнтези-рассказ. Магический квест на звание Верховного Мага в поисках Плетельщицы Снов. Рыцари, замки, драконы, вампиры, амазонки, колдуньи. Старый и Молодой рыцари, как два взгляда на мир. Неплохая "тейл-киллер"-деконструкция, мораль которой сводится к простому "не надо умничать". Прекрасный рассказ! 9(ОТЛИЧНО)