Скотт Смит - Сумка с миллионами
Сумка с миллионами 4

Американская мечта в обычной сумке... Братья Хэнк и Джекоб и их приятель Лу находят 4 миллиона долларов в разбившемся самолете в заснеженных лесах Миннесоты. Они догадываются, что у этих денег есть хозяин. Однако все же решают воспользоваться необычным подарком судьбы и оставляют деньги себе, мечтая начать новую жизнь. Самый трудный шаг сделан. Но друзья еще не осознают, чем рискуют...
Серия: Страшно интересно
Издательство: Мир книги

10 июля 2021 г. 15:43

2 Огромная куча бреда

Хэнк,Джекоб и Луи находят в лесу разбившийся самолет и 4,8 миллионов долларов в нем,а вот дальше начинается какая-то хрень. Персонажи картонные и тупые.Практически с самого начала главный герой творит какую-то дичь,а потом старается как то оправдать свои поступки.Хотя по моему мнению,оправдания ему нет. 4 ставлю чисто за идею книги.Если бы автор постарался,то мог бы написать более интересную историю.А по факту чуваки просто находят бабки и затем главный герой начинает мочить всех подряд.Вопрос: "Зачем?" Автор просто настрочил 350 страниц полного бреда. Если бы он сделал главного героя поумнее и похитрее история получилась бы лучше.

Простой план — Скотт Смит , роман
Перевод: И. Литвинова

ISBN: 978-5-486-02280-7

Год издания: 2008

Твёрдая обложка
Формат издания: 60x90/16

Премия Мартина Бека / Martin Beck Award, 1995:
Сумка с миллионами / A Simple Plan (1993)

1998. A Simple Plan / Простой план

Лауреат: 1995 г.Премия шведской Академии писателей детективного жанра (Лучший криминальный роман в переводе)

10 июля 2021 г. 15:43

2 Огромная куча бреда

corsar

9 февраля 2021 г. 14:02

Все с самого начала – это один большой несчастный случай. У нас не было выбора.

Больше всего история напоминает заезд на бобслее. Команда отчаянных загружается в "консервную банку" и не видя ничего вокруг мчится по ледяной накатанной дорожке вниз по трассе. Жестянка бьется о борта, от вмятин все меньше места для "героев", они давят друг друга и постепенно "выкидывают" слабейших. Выпрыгнуть не получится, а путь одни - все ниже. Трое случайно нашли большую кучу денег. Они обычные "среднестатистические" люди, кто-то умнее и успешнее, а кто-то "за бортом" и уже "сложил лапки". Но молчать о находке и выжидать пока все прояснится и уляжется не получается.. Трое хранить секрет не сумеют никогда. На что оказывается способен законопослушный тихий человек... как и откуда берутся монстры? что живет…