Рецензии на книгу «Новая Ты»

Бестселлер
ISBN: 978-5-04-103616-4
Год издания: 2019
Серия: Убийство по любви. Культовый сериал
Цикл: Ты, книга №2

Джо Голдберг, продавец из книжного магазина, – специалист в сокрытии тел. На его счету их уже четыре – сопутствующий ущерб в поисках идеальной любви. Собирается он разобраться и с пятым, наказав свою бывшую за предательство. Голдберг узнал, что девушка уехала в Лос-Анджелес, и последовал за ней. Но здесь его планы резко изменились. Потому что Джо… влюбился, как никогда в жизни. Все прочие дела сразу перестали иметь значение, и теперь он собирается начать новую жизнь, перечеркнув свое прошлое. Однако проблема с сокрытыми телами состоит в том, что иногда они оказываются на поверхности…

Оценка Arlett:   5  /  3.9
Псих из книжного магазина опять влюблен и очень опасен

Я взялась за эту книгу в паршивом настроении, когда всё, даже одежда на теле, вызывало глухое раздражение, готовое вот-вот перейти в громкое. Я впилась в нее злым взглядом, который мог бы наверно испепелить. Я накинулась на нее, как спортсмен на боксерскую грушу. Как голодный студент на сочный бургер. И почти сразу помогло. Отпустило. Теперь вместо меня психовал Джо Голдберг.

Всё началось с книжной кражи. Возмутительной и наглой. Новая девушка Джо легко обдурила влюбленного в нее романтичного психопата из книжного магазина. Не будь он так ослеплен чувством (Джо, Джо, ты, конечно, умен, но твоя эмоциональность порой тебе мешает трезво смотреть на вещи), он бы понял, что у Эми явно нелады с законом. И вот он, униженный и оскорбленный, с разбитым сердцем летит в Лос-Анджелес в погоне за… Развернуть

Оценка ortiga:  4
Скрытые тела.

По горячим следам пишу отзыв на только что прочитанное продолжение романа «Ты» Кэролайн Кепнес .
Итак, Джо Голдберг оставил все неудачи в прошлом. И убийства. Они же были вынужденные. Это как отнять гниющий палец, чтобы не пришлось отрезать всю руку.
Он влюблён. Его Эми такая чудесная, начитанная, с ней так легко и весело... до тех лишь пор, пока она не исчезает, прихватив несколько ценных книг из магазина и разбив ему сердце. Оставив в дураках, посмеявшись и унизив. Выяснив, что Эми подалась в Лос-Анджелес, Джо решает ехать туда же. Не оставлять же мерзавку безнаказанной.
Поначалу жизнь на побережье герою не слишком-то нравится. Да и люди с их вольными нравами. Но постепенно Джо затягивает в водоворот событий (попутно он успевает убивать, не без этого! Должен же кто-то избавлять мир от… Развернуть

Оценка Martis:  5
Однажды в Голливуде

Attention!
"Hidden Bodies" – переводится как "Скрытые тела". Скрытые, б#@ть, тела. О чём, к тому же, говорит и сюжет. И я не знаю какой не#@ически умный му*ак додумался распиарить книгу в России за счет популярного сериала и перевести её как "Новая ты", но искренне желаю ему пожрать го#на. Пожрать го#на и выучить английский. Спасибо, что не "Ты 2". Думаю, вы поняли, насколько сильна моя ненависть к адаптации названия, что я на полном серьёзе хотел зачеркнуть его и написать как положено. Благо, в этой книге плоха лишь русская обложка, но не содержание.

Главный ужас моей жизни не в том, что я убил парочку действительно мерзких людей, а в том, что любил тех, которым был не нужен.

Джо Голдберг – счастливый молодой человек, который проводит лето со своей новой возлюбленной Эми. Эми – идеал… Развернуть

Оценка Nimiat:  4

Мыши плакали, кололись но продолжали читать Кепнес.

Ибо интересно же куда на этот раз занесёт Джо Голдберга. Сколько новых трупов он оставит за собой.

В этой части Джо по странным стечениям судьбы отправляет в Голливуд.
Отправляется для того, чтобы отомстить своей прежней любви и находит новую. И теперь-то уж точно можно забыть про убийства, месть, амбиции. Или желание обладать новой Любовью окончательно пошатнёт героя?

Продолжение первой книги «Ты» понравилось мне даже больше. И пусть я то и дело снова спотыкалась на всех тех грубостях и пошлостях, которые автор вставляла буквально вместо запятых, не могу не признать — книга интересная. Кепнес удалось не повторив первую книгу развернуть сюжет дальше, по ещё большей кривой безумия. Концовка же заставляет с нетерпением ждать… Развернуть

Оценка Frau_Totenkinder:  3

Сразу оговорюсь - о сериале, снятом Netflix по этой дилогии, я услышала только сегодня и ещё не имела возможности его просмотреть. Поэтому мой отзыв будет посвящён исключительно книгам.

Разумеется, это далеко не первая попытка познакомить широкую аудиторию с внутренним миром психопатов. Тем не менее, попытка в целом интересная, хоть и не без шероховатостей.

Первую книгу я прочитала ещё в августе этого года, увидев ее в рекомендациях реддита, а о существовании второй узнала вообще случайно, заметив ее на полках книжных магазинов в Шереметьево. Оценивать каждую книгу в отдельности не вижу смысла, хотя они и очень разные - между выходом двух частей в США прошло 2 года. Поэтому расскажу про историю в целом, что мне понравилось, а что нет.

+ Очень хорошо показан принцип мышления психопатов,… Развернуть

Оценка Lana_26:  5

Ох, Джо! Ну что ж ты со мной делаешь?
Я радуюсь, когда тебе ничего не угрожает, и переживаю, когда что-то идет не так.
Это ненормально - беспокоиться за маньяка, пусть он и такой душка!
___
Маниакальный Джо набирает обороты: влюбляется и избавляет мир от ненужных людей
___
Это та книга, от которой я смеюсь и упиваюсь букетом эмоций!
___
Обожаю Джо Голдберга не только за его маньячную дерзость и одержимость, но и за его любовь к букинистике!

Оценка Okeana:  4

Начала читать книгу с некоторой опаской. В первой книги было много пошлого и неприятных моментов. Слишком откровенно, как-будто ты проник в голову к маньяку и читаешь его мысли. Вот он адекватный ведет умные беседы о литературе, вот он уже убивает очередную жертву, которая ему немного насолила. Читаешь и не знаешь, кто станет следующей жертвой Джо.
Вторая книга понравилась больше, может потому что я уже знала что, примерно, ждать от Джо. Много секса, роскошная жизнь, немного наркотиков, большая любовь, и жертва(ы).
Конец книги немного не определенный, наверно, будет 3 часть.

Оценка maxa_alexlll:  3
"Нет ничего унизительные - понять, что тот, кто лучше всех тебя знает, меньше всех любит."

Джо Голдберг, продавец из книжного магазина, - специалист в сокрытии тел. На его счету их уже четыре - сопутствующий ущерб в поисках идеальной любви.

Голдберг уехала в Лос-Анжелес, но здесь все изменились, потому что Джо… влюбился, как никогда в жизни. Все прочие дела сразу перестали иметь значение, и теперь он собирается начать новую жизнь, перечеркнув свое прошлое.

Ну почему так... Ждала я продолжения нереально крутой книги, а в итоге получила скучноватую и слишком затянутую историю. Поначалу я конечно читала не отрываясь, но где-то то с середины началась тягомотина и желание было одно, быстрей бы дочитать. Не скажу, что было совсем не интересно, но она меня не зацепила... Вообщем, с первой… Развернуть

Оценка IhaMarsupium:  4.5
Романтичный убийца нашедший смысл жизни

Когда взрослеешь, успокаиваешься, шлешь н@#уй нарциссизм и выкидываешь на помойку хэштеги. Понимаешь, что в этой жизни важно только одно - будущее

Закончив первую книгу, мне захотелось сразу начать следующую. Уж очень было интересно, к чему все это приведет.
Повествование, которое было в первой книге, как показалось. куда-то ушло. Но мысли остались те же.
Затянула книга быстро. Смена обстановки, новые персонажи, но все те же ошибки.
Эта книга, когда начинаешь переживать за главного персонажа, даже если он отрицательный.
История Джо меняется и меняется его видение на мир. Даже радуешься за него.
До последней странички переживала за Джо.

Я положился на интуицию, на свою любовь - и выиграл

P.S.Если будет 3 книга - с удовольствием прочту!

Оценка __Cherry__:  5

"Любовь и вино пьянят нас - а потом наступает похмелье, и мы блюём, плачем с разбитым сердцем, слушаем грустные песни и клянёмся больше никогда не повторять своих ошибок. Но ведь жить - это и значит ошибаться. А любить - это не бояться рискнуть всем"

Любовь - те самые злополучные бабочки в животе, слабость в ногах, замирание сердца и пустота в голове.
Любовь - полное отсутствие мозгов и эмоции через край.
Любовь - и ты знаешь, что готов на всё, чтобы быть со своим любимым человеком. И не дай Бог хоть кому-нибудь его обидеть.

Восторг!
Я не могла дождаться выхода второй части и вот она у меня на руках, я открываю первую страницу и... и пропадаю!

"Новая ты" не требует на раскачку столько времени, сколько Кэролайн Кепнес посвятила на "Ты". "Новая ты" - это как окунуться в воду с головой -… Развернуть

1 2