28 марта 2020 г. 07:58

5 Рецензия, которая особо никому и не пригодится.

Эту книгу я увидел, когда вбил в гугле "Книги по сталкеру" так как я был фанатом игры, то и прочитать захотел. Удивительно было то, что не читая до этого ни одной книги(я был глуп), я буквально "утонул" в чтении. Читать эту книгу было очень интересно, особенно она зацепила меня атмосферой и, наверное, схожестью с игрой. Сюжет крутится вокруг сталкера Лемруа и его спутником Артёмом. Больше я ничего не хочу писать, лучше самому всё узнать и прочитать. Книга читается легко и быстро. Рекомендую к прочтению тем, кто только начинает знакомиться с книгами по сталкеру.

Спасибо за чтение моей "рецензии".

"S.T.A.L.K.E.R"

26 ноября 2017 г. 12:27

5 Эпицентр удачи

Эта книга одна из самых захватывающих в серии. Завязка сюжета конечно не очень, т.к. герой попал в нелепую ситуацию и, как-то легко ввязался в авантюру, предложенную геологом, но вот потом… Это что-то с чем-то… сплошной адвенчур и экшен, сплошные стрелялки-догонялки. По началу казалось, что завязывается банальный сюжет: опытный сталкер спасает учёного, а тот в свою очередь по ходу книги будет всему учиться у сталкера и тоже станет крутым. Но нет, геолог оказался крутым парнем и мог обставить того же сталкера и, естесственно, все эти ситуации во взаимоотношениях героев описаны очень тонко и метко, с юмором и весьма удачно. В общем, книгу прочёл очень быстро. Диалоги в книге на высоте, юмор просто супер.

15 августа 2015 г. 23:13

Интересная история, в которой главный герой с напарником проходит маршрут и переживает события, частично совпадающие с теми, что происходят в компьютерной игре "Тени Чернобыля". Перечитать книгу, спустя 6 лет было забавно. Классика тематики, если можно так выразиться. Тут вам "100 рентген", "Янтарь", многочисленные перестрелки, мутанты и, конечно же, рейд к центру Зоны, на север. Интересно подобраны главные герои, Лемур и Артём. Первый - сталкер, который копит миллион на мечту. Жадный, ленивый, не любящий кардинальных изменений на пути к богатству. Второй - пришелец, с кажущейся простотой и наивностью. В нем нравится выдержка, целеустремлённость и позитив:

-В этом мире нет ничего, из чего нельзя извлекать радость. Надо только правильно настроить сознание на нужную волну.

В произведении…

11 августа 2015 г. 12:12

Доброго времени суток. Сразу хотел бы обратится к людям которые сомневаются прочесть ли эту книгу, да, книга стоит внимания но. По сюжету, книга на 50% схожа с 1й частью Сталкера, но являет собой альтернативную версию истории. Читая её я вам советую упустить факт того что вы играли в 1й сталкер и просто наслаждайтесь ей как независимой историей. В книге фигурируют основные НПС но роль их не так значительна. Приятного прочтения!

1 октября 2015 г. 15:24

5 О чём бы ни писал Янковский, это будет сильно!

Книга конечно тематическая и направлена на узкий круг читателей. Но это не мешает ей быть интересной и захватывающей. Автор умеет писать легко, интересно и не нудно. Именно с этой книги меня затянул мир Сталкер, хотя я не играла в эту компьютерную игру. После Эпицентра прочла ещё несколько книг этой серии, но Эпицентр удачи понравился больше всего. Рекомендую однозначно!

MarchingCat

14 октября 2015 г. 13:13

сюжет: типовой для этой книжной серии, как обычно бесмысленный и потому не имеет значения. минусы: стандартные для всей этой серии. тупо боевик с элементами фантастики. чисто коммерческий проект. всё коротко и убого. срубание бабла на раскрученной теме. плюсы: всё-таки это Янковский. Жаль, что автор опустился до этой серии, но... "кушать хочется" (с) Зорич после выхода их книги в этой же серии... упс. отвлёкся. да, Янковский - плюс. всё-таки язык у него нормальный, а не монотонно скучный как (например) у Шалыгина и не такие шаблонные сюжеты как у Ливадного. зачем же я брал в руки эту книгу... да всё то же - Янковский. иногда находит любопытство как проявляют себя хорошие авторы-фантасты в чисто коммерческих проектах типа этого "сталкера" (в киноиндустрии подобное кино называют фильмами…

Ingris

19 января 2020 г. 22:07

3.5 Взгляд Лемура

Зона уже существует, но легенды о ней только складываются, ее порождения начинают изучаться, до многих мест люди еще не добрались. Сюжет - научник Артем и сталкер Лемур идут за артефактом, это всего несколько дней действия. Повествование от лица Лемура, во многом читала из-за него - родственным повеяло :) Честный с собой, а по возможности и с миром любопытствующий практичный товарищ, склонный к самоиронии, тщательной подготовке и моментальным решениям, ценящий и комфорт, и работу на благо будущего. Идея происхождения Зоны - инопланетная технология; мистичности чуть, в основном производственно-боевые будни. Основное внимание - боевке, причем игроподобной, по крайней мере, я видела все описанное четче в рамках пошаговой стратегии типа JA2 (ну, потому что сама игра Сталкер мне оказалась…