Ingris

19 января 2020 г. 22:07

3.5 Взгляд Лемура

Зона уже существует, но легенды о ней только складываются, ее порождения начинают изучаться, до многих мест люди еще не добрались. Сюжет - научник Артем и сталкер Лемур идут за артефактом, это всего несколько дней действия. Повествование от лица Лемура, во многом читала из-за него - родственным повеяло :) Честный с собой, а по возможности и с миром любопытствующий практичный товарищ, склонный к самоиронии, тщательной подготовке и моментальным решениям, ценящий и комфорт, и работу на благо будущего. Идея происхождения Зоны - инопланетная технология; мистичности чуть, в основном производственно-боевые будни. Основное внимание - боевке, причем игроподобной, по крайней мере, я видела все описанное четче в рамках пошаговой стратегии типа JA2 (ну, потому что сама игра Сталкер мне оказалась несподручна, в идеале-то, наверное, она должна быть). Попытка переложить условности геймплея на логику какбэ реального действия местами явно не удалась - как с наручными КПК, блютуз которых почему-то глохнет после смерти владельца. Путь к Монолиту, как пишут, повторяет маршрут героя игры "Сталкер". Бойко и любовно написано.