Nereida

Не анализирую, а чувствую.

29 ноября 2019 г. 17:50

Не в первый раз читаю П.Дашкову и понимаю, что возвращаться к ней не страшно. Впечатления от ее книг ровные, для отдыха почитать можно, бурных эмоций пока не приходилось испытывать. Хорошо, и большего уже не требую, не так увлекает детективная линия в романах писателя, как герои ее книг.

Персонажей как всегда много, каждому уделено внимание, раскрываются характеры, какие-то моменты прошлого. Немного медицины, немного военной тематики, прикоснулись к жизни звезды шоу-бизнеса (куда без них?), а так же красивой и богатой жизни некоторых власть имущих, побывали с ними в Греции, на острове Корфу.

На этот раз, хотя все и начиналось, как криминальный детектив, но напряженных моментов мало, все больше о жизни. Главные участники книги, за жизнью которых интересно было наблюдать, это пластический…

Elena878

12 января 2020 г. 02:00

0.5

Хотя Донцову я не читала, но почему-то первое ощущение сравнения авторов. Хватила меня лишь на две главы, ТК назвать это детективом смешно. Истории отдаляются друг от друга, все смешано, скучно, нет привычных сцен и той атмосферы, которая есть в детективах. Всё началось с парня с больнице, но тут автор переключился на другую историю жизни. А во второй главе снова новые истории, которые не похожи друг на друга. Или даже сюжета, какой-то цепочки событий!

Targos

Очень вредный критик

13 ноября 2017 г. 00:24

3 Страсти 90-ых

В силу определённых (к сожалению трагических) обстоятельств, решил сходить в нашу городскую библиотеку. Так как настроения не было ни какого (всё казалось тусклым и мрачным), попросил библиотекаря (кстати очень отличная и добрая женщина, а главное обаятельная и грациозная) порекомендовать что нибудь такое, чтобы при чтении можно было отвлечься от проблем насущных, погрузиться в книгу с головой, просто забыться. Для меня, любителя того же "Террора" Симмонса, "Амстердама" Макьюэна, "Сильмариллиона" Толкина и прочего из книжной плеяды писателей 20 -21 века ( в том числе и детективы с триллерами), её выбор пал на ... Полину Дашкову. Скажу честно и откровенно, я отнесся к данному выбору с большим удивлением и повышенным скептицизмом. Но, она сразу успокоила - это не Донцова, и очень…

Wilgelmina

11 августа 2016 г. 13:28

Добротный детектив, как большинство у Дашковой. Закрученный сюжет, хорошо прописанные герои, неплохой язык. Немного меня напрягало присутствие "чеченского следа" в романе, но поскольку он не основной, с этим можно смириться. Главное, что читала с увлечением. Один из главных героев - Стас Герасимов - редкая пакость, хотя вырос в любящей обеспеченной семье, но забаловали его настолько, что у него нет совершенно границ между добром и злом. Он совершает гадости, даже не понимая этого... Редчайшая инфантильность, где-то на уровне грудного младенца... Но как он любит себя, как боится за себя - это даже впечатляет... Короче, к прочтению рекомендую - 9 из 10.

Eva_Dumon

3 мая 2016 г. 16:57

Это всего лишь импровизация, причем довольно грубая.

Люблю детективы Дашковой. Еще ни один меня не разочаровывал. И этот не исключение.

Лихо закрученный сюжет с оригинальными героями помогал расслабиться и нырнуть с головой в самый центр секретной правительственной операции по захвату опаснейшего террориста. Хитрость, обман и изворотливость объединяет почти всех участников кампании. Герои романа, совершено разное личности у которых нет ничего общего. Мало того, они даже не подозревали о существовании друг друга. Дашкова так мастерски провела параллели между ними, что общая картина преступления складывалась постепенно. При этом двойная концовка все равно оставило много обрубленных ниточек. Хотелось бы узнать хотя бы в кратком варианте о дальнейших судьбах героев.

Вся рисовка выглядела…

Silviabianca

13 февраля 2011 г. 18:38

Как-то это произведение Дашковой мне понравилось меньше, чем другие, и, соответственно меньше оставило воспоминаний. Но в целом, хороший детектив, тут ничего не скажешь. Что хотелось бы отметить - менее очевидна для меня была разгадка и мотивация преступлений. А еще хорошо подобранное название - очень символично получилось. Кстати, подметила забавную штуку - почти в каждом романе Дашковой есть глупая блондинка))