4,4

Редко появляются на свет люди, способные этот свет, этот мир хоть немного изменить, причем изменить в лучшую сторону, сделать его ярче, богаче, полнее и сказочнее. Одним из таких чародеев,…
Серия: Библиотека Всемирной Литературы
Издательство: Эксмо

8 апреля 2024 г. 13:28

4 Психиатрическая больница изнутри

В целом книга довольно интересная. На счёт слога - моментами сложный, но в принципе проблем не возникало. В книге мне не хватало какого-то движения, событий, почти все однообразно; да, мы наблюдаем за поведением главного героя, но я считаю лишние события и что-то захватывающее не помешало бы.
До начала книги прочитала в рецензии, что конец книги грустный. Наверное поэтому когда я сама уже её прочитала, меня это никак не коснулось, т.е ну..это было ожидаемо

ISBN: 978-5-699-28193-0

Год издания: 2006

8 апреля 2024 г. 13:28

4 Психиатрическая больница изнутри

25 июля 2021 г. 15:38

4 "Пролетая над гнездом кукушки"

Одним из ярких постмодернистских текстов американской словесности 1960-х, иллюстрирующим, в частности, проницаемость границ между двумя основными постмодернистскими течениями (мега- и метапрозой), и вместе с тем одной из вех литературы США второй половины XX века в целом явился роман Кена Кизи (1935–2001) «Над кукушкиным гнездом» (1962). Кизи — фигура, скандально знаменитая в американской словесности. Он родился в Ла Хунте, штат Колорадо, закончил Орегонский университет, учился в Стэндфордском университете, но бросил его, с головой втянувшись в рискованное предприятие: в качестве добровольного (и оплачиваемого) испытуемого он принимал участие в экспериментах с ЛСД, проводимых в рамках научной программы исследования возможностей применения наркотика в психиатрической практике. Программа…

Подборки