4,5

Власть над Торном манит многих. Выходят из лесов Светлые и Темные эльфы, бороздят воздушные океаны флотилии Нолда, а некроманты Тлантоса взывают к Тьме...
Наступает смутное время, и вот уже звенят…
Серия: Магия фэнтези
Цикл: Дорога домой, книга №4
Издательство: Альфа-книга

25 октября 2022 г. 22:59

4 Спойлер

Везению главного героя нет предела, как только он оказывается на перепутье, так тут же появляется нечто, делающее лучший выбор за него. С Даргом, что держал его в рабстве, он немного обучился основам магии и бою на мечах, в армии за него взялся лучший боец и обучил фехтованию уже основательно, теперь же, когда ему нужно подтянуть магию, появился какой-то маг, предложил неплохую работу и доступ к большой библиотеке, учись не хочу. И такая везуха не только у главного героя, Лакриста сначала нашла одного богатенького дуралея, теперь же вообще в фаворитках у короля, хотя ее нытье бесит жутко, мол, кто-то там пригрозил ей не заигрываться и не пытаться причинить королю вред, будто у нее могут быть подобные мысли. Олег обучается магии земли у гномов в подгорье.

И в итоге у всех история…

ISBN: 978-5-9922-0036-2

Год издания: 2008

Номинации на премии:
- «Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2006 // Книги — Лучшее отечественное фэнтези

Номинант: 2006 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшее отечественное фэнтези)

25 октября 2022 г. 22:59

4 Спойлер

И в итоге у всех история…

17 мая 2022 г. 18:27

Третья книга цикла продолжает славные начинания предыдущих. Ярослав немножечко притормозил в развитие своего великолепия, но все равно совершенствуется. На этот раз он сотоварищи находится в бегах, вне закона уже практически везде, где можно. Но это не мешает бравому командиру сколотить банду и зарабатывать немалую денежку разбоем по найму. Но Ярик теперь не единственный, кому автор уделяет свое внимание. Еще у нас есть Олег, который оказался на попечении у гномов, где его радостно поматросили и бросили. Какой-то вялый получается Олег, особенно в сравнении с гг-терминатором. Но с Лакристой, конечно, никто не сравнится. Такая раздражающая мышь, право слово. Мать года, не знающая, как еще предложить себя влиятельному мужику. Пусть в следующей книге её драконом придавит, а?

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

Подборки