19 января 2012 г. 13:12

На данный момент самая сложночитаемая для меня книга К. Кастанеды. Становится известным, что важную часть своего пути Карлитос и другие ученики проводят в состоянии повышенного осознания. Так же рассказывается о "Правиле Орла", которому должен точно следовать каждый воин. Но не у всех получается.

4 июля 2011 г. 15:01

Эта шестая книга, и в ней в основном развиваются понятия предыдущей. В обоих этих книгах появляются очень необычные оккультные идеи. Например, о фатальном вреде порождения детей и представлении о творце людей - орле - как о том, кто пожирает энергию их осознаний.

18 сентября 2009 г. 20:49

Кажется, я понимаю теперь, почему с "Дара Орла" Кастанеду становится сложно читать. С этой книги начинается описание тех ощущений и тех реалий пути, которые тебе пока недоступны, которые ты, хоть и веришь в их существование, воспринимаешь как сказку. Более того, глобальный масштаб всего описываемого начинает давить на тебя. Ты понимаешь всю колоссальность такого опыта, который кажется тебе самому ни за что не достижимым. Глобальность той цели, которую ставит перед собой этот путь, бесчисленность действий, манипуляций, правил, практик, знаний ужасает =) То ли ещё будет, я полагаю...