Владимир Ленин — собиратель земель Русских

Бессонов Б.

4,4

За пять лет, с 1917 по 1922 г., он сумел вывести страну из глубочайшего кризиса, разгромить ее внешних врагов, в число которых входили Англия, Франция, США, Япония, и, восстановив порядок в…
Серия: Великий Октябрь
Издательство: Алгоритм

amsterdam_4

21 сентября 2012 г. 20:35

Для людей, хорошо знакомых с историей первых лет жизни СССР, по-настоящему интересного будет мало.

Очень хорошо описан спор между Лениным и Сталиным о принципах создания СССР. Как показала жизнь, первый оказался прав тактически, а отход от идей второго оказал вред стране стратегически.

Книга легко проглатывается за час с небольшим и написана довольно живо и вменяемо.

ISBN: 978-5-9265-0440-5

Год издания: 2007