4,8

В нашем современном западном образе жизни религия не является столь потусторонней, и нам нет необходимости покидать семью, чтобы найти хороших учителей, нет необходимости становиться монахами или…
Издательство: Тагор

19 февраля 2019 г. 15:02

Очень понравилось описание и наличие двух вариантов, первый более развернутый но на мой взгляд для новичка сложновато и запутанно, вторая часть книги более конкретная и сжатая, как для военных)

ISBN: 966-81203-2-9

Год издания: 2007

19 февраля 2019 г. 15:02

2 января 2019 г. 18:26

"На пути дзэн" - более подробная и немного запутанная, как для меня, человека не знающего практически ничего в этой теме. Но второе произведение: "Как практиковать дзадзэн" - во-первых, расставила все знания, полученные из "На пути дзэн" по полочкам, а во-вторых, была для меня интереснее и познавательнее, так как хотелось именно подробнее узнать об этой сидячей медитации дзадзэн, о которой я впервые узнала из книги" Моя рыба будет жить". В принципе, для первого знакомства с буддизмом, я осталась очень довольна.