17 сентября 2020 г. 06:53

️ О. Генри

«Дары волхвов»

Дело не в пути, который мы выбрали по жизни; а то, что внутри каждого из нас, и то, что внутри нас движет нами и сподвигает выбирать наш путь. Такой короткий рассказ, но такой проникновенный, удивительный и чувствительный.

Казалось бы, несколько страниц, но автору удалось вложить в них столько чистых и светлых чувств, а главное жизненной мудрости. Этот рассказ способен вызвать в Вас одновременно и слёзы, и радость.

Неважно, что пальто у мужа старое, квартирка маленькая и стоит уйму денег, а обстановка бедная. Важно, какая «погода» в семье. ️

Магия, происходящая между двумя людьми, искренние чувства и переживания, доверие и поддержка. И все это автору удалось передать в 10 страницах произведения!!! Представляете?

Малую прозу всегда куда сложнее писать и сделать…

22 июля 2021 г. 08:07

4 Классика

Немного наивно, душевно, очень по доброму. Короткие новеллы о людях, их жизни и любви.

27 декабря 2021 г. 21:45

Интересный рассказ про любовь и взаимное пожертвование своими интересами. Поучительно, заставляет задуматься о жизни.

10 апреля 2022 г. 13:25

5 Все ради любви

О'Генри гениален, каждый его рассказ уникален, неповторим и интересен. Один из них - дары Волхвов. Трогательная рождественская  история о жертвенности в любви. Ради неё Делла лишилась своих шикарных волос, а Джим продал часы.