12 января 2015 г. 16:06

0.5

Читала книгу по совету во флешмобе. Несмотря на то, что довольно нейтрально, даже скорее положительно, отношусь к фэнтези, сказать, что ЭТО мне не понравилось - не сказать ничего. Примитивные занудные описания, примитивный слог, примитивный сюжет. Мечтала о том, когда книга наконец закончится, потому что не в моих правилах бросать начатую книгу. Немного спасает сие творение лишь черная пантера Гвенвивар. На этом всё, хорошо, что мне не нужно читать продолжение истории в исполнении этого автора.

12 января 2014 г. 01:46

Именно этот цикл, история тёмного эльфа Дзирта До'Урдена, на мой взгляд, у Сальваторе не слишком хорош. Мне не очень понравились язык, некоторая затянутость описаний, и вообще порой складывалось впечатление, что читаешь вводную к компьютерной игре. Но это, пожалуй, только на мой несколько взыскательный вкус. Проблемы, которые автор ставит в книге, и способы их решения главным героем, впрочем, достаточно интересны.