Я - легенда. Невероятный уменьшающийся человек (сборник)

Ричард Матесон

26 апреля 2016 г. 00:47

Признаюсь честно, мне экранизация с Уилом Смитом понравилась больше. Но книга привлекает совсем другой концовкой!

31 декабря 2020 г. 01:11

4 РИЧАРД МАТЕСОН «Я – ЛЕГЕНДА»

Ещё один итог 2020 года, моя 75 и 75 книга! Мне очень хотелось закончить этот год именно этой книгой)) кто смотрел фильм, тот поймёт! Но на деле история оказалась совсеееем другой!

Роберт Невилл – последний живой человек на Земле. Он провёл 3 года в одиночестве в борьбе за свою жизнь, окружённый вампирами. 3 года назад в мире началась эпидемия, точнее пандемия. Люди чувствовали недомогание, потом умирали, а через некоторое время возвращались домой, но уже в качестве вампиров. Автор в данной книге поднимает теорию о том, что вампиризм вызван бактерией и может распространяться с помощью песчаных бурь и погодных явлений. У главного же героя был иммунитет. В течение долгих лет он боролся с вампирами, укреплял дом, разбрасывал чеснок, расставлял кресты в свете дня, чтобы ночами отражать атаки…