24 июля 2016 г. 00:36

2.5

Мне кажется, такой архибанальный сюжет (соблазненная гусаром невинная девушка, погибшая то ли от тоски, то ли от суицида) может спасти только потрясающий слог и витиеватые, необычные рифмы. Эпитеты, метафоры… Автор же вместо того очень вольно играет простыми словами. Выкручивает их, как хочет, а ударения для него – пустой звук.

Не понравилось.

goramyshz

26 февраля 2015 г. 14:17

Как здорово что все мы здесь сегодня нажрались

Размышления на тему пиров в разных обществах. Точнее, рассматриваются богатые светские пиры со множеством гостей, на которых обсуждаются различные, как сейчас сказали бы, "рублевские" темы, у кого круче фарфор, кто где и когда едал всяческие фуа-гра, как сам же писал позже:

Я не люблю хвастливые обеды, Где сто обжор, не ведая беседы, Жуют и спят. К чему такой содом?

и пиры как сборище друзей, на которых можно не бояться сказать что-то не то, лишь бы это было искренне и по-дружески, где можно порассуждать об устройстве мира, на тему русской души, о значениях дружбы, любви и так далее, короче говоря, расслабиться среди верных друзей. Честно говоря, светским пирам уделено не так много строк, ведь они, по мнению автора, не стоят даже упоминания. Я…