24 февраля 2010 г. 22:24

Типичная, достаточно избитая love story, где очень неумело поднимается проблема "отпусти, кого любишь". Читаешь и ждешь - вот-вот начнется действие, но нет, оно практически и не наступает. Прочитать можно только ради бытового языка, который богат подробными описаниями.

23 сентября 2008 г. 18:32

Драма о любви...Читала и верила в благополучный исход,но автор пошел другим путем.Чтож,вероятно,это делает книгу отличной от обыкновенных любовных историй.

3 декабря 2014 г. 00:04

Дочитала таки роман Николаса Спаркса "Послание в бутылке". Это первая книга на английской языке, которую я прочитала от начала и до конца. Если у вас уровень языка не advanced, но вы желаете начать читать книги в оригинале, то лучше всего начать со Спаркса. Простой язык, все понятно. Читается легко и по сюжету не напрягает. Думаю, все мы знакомы со Спарксом по фильму "Дневники памяти". Роман "Послание в бутылке" по атмосфере очень похож, но советуют читать в оригинале. Думаю, в русском переводе я бы не осилила столь трогательную историю.

22 апреля 2022 г. 18:36

"Послание в бутылке" - второй роман Николаса Спаркса, котрый был вдохновлен историей, которая произошла с родителями автора.

Тереза Осборн - талантливая журналистка, после развода воспитывает маленького сынишку. Однажды, совершая прогулку по берегу океана, она находит бутылку, содержащую в себе любовное послание. Некий мужчина признается в своих чувствах незнакомке. Тронутая его словами, после некотопых раздумий, Тереза публикует данное послание в журнале. И каково же было всеобщее удивление, когда после публикации, в редакцию прислали ещё несколько подобных писем, котрые были найдены другими людьми.

Под впечатлением, Тереза решает найти незнакомца. В своих поисках она выходит на след некоего Гаррета Блейка.

Совершив прездку в его родной город, она находит и самого Гаррета. Тереза скрывает…

Berezinskaya

30 октября 2013 г. 12:11

книга вышла хорошей, душевной, как впрочем и все книги Николаса Спаркса. беря книгу Спаркса вы определенно знает, что сюжет похож с уже ранее прочитанными Вами книгами этого автора. все начинается красиво, потом вводиться, какая-то драма, ну а уж после и хеппи енд.

здесь мне не очень понравилась идеаллизированность главного персонажа, ну прям без изъяна. и крутят и так и эток и показывают, какой он весь прекрасный. в целом история вышла из области фантастики. а может это и хорошо. после наших вот таких не легких будней, прочтя такую книгу, начинаешь, хоть немного, верить в чудо. в чудо любви.