1 августа 2016 г. 22:06

Найперша, а тому - найкраща книга про кактуси, які я обожнюю з дитинства, а зараз, в дорослому віці маю достойну колекцію кактсів і сукулентних рослин. Всі мої базові знання щодо біології даної групи рослин та особливостей догляду за ними я отримала саме з цієї книжечки. Нічого зайвого, кожний розділ - лише по справ, лише головне, але детально і доскональною Всіляко рекомендую тим, хто цікавиться вирощуванням та особливостями рослин з чудової родини кактусових.

9 ноября 2010 г. 03:57

очень хорошая книга о кактусах. в основном, об уходе. есть все, что нужно знать новичку + даже примерный календарь полива. отдельные главы, как пересадка, пролистала, поскольку их имеет смысл читать уже перед боем.

Freyia

22 февраля 2010 г. 01:12

Читала еще в первом издании, которое одолжили всего на несколько дней. Потом купила новое. Книга одна из лучших, которые можно рекомендовать начинающему кактусисту. Она практически не дает готовых рецептов. На протяжении всей книги автор красной нитью проводит принцип "наблюдение и создание нужного режима в ваших условиях". Это, пожалуй, самое ценное, что может быть. Я очень многому научилась из этой книги. И еще очень интересно читать о поисках новых решений, маленьких открытиях и накоплении опыта автором. У этой книги есть только некоторая опасность. Можно, не занимаясь никаким цветоводством вообще, всерьез увлечься кактусами.