irinalis1981

7 октября 2011 г. 12:07

Непослушным, очень непослушным мальчикам и девочкам читать запрещается! *) .... Мало ли что!

Если к папе или к маме Тетя взрослая пришла И ведет какой-то важный И серьезный разговор, Нужно сзади незаметно К ней подкрасться, а потом Громко крикнуть прямо в ухо: "Стой! Сдавайся! Руки вверх!" И когда со стула тетя С перепугу упадет И прольет себе на платье Чай, Компот или кисель, То, наверно, очень громко Будет мама хохотать И, гордясь своим ребенком, Папа руку вам пожмет. За плечо возьмет вас папа И куда-то поведет. Там, наверно, очень долго Папа будет вас хвалить.

В книге море потешных стихотворений и не менее потешных иллюстраций.

Lessya

30 августа 2011 г. 13:10

Не совсем складные, но забавные, смешные стишки.:) Вот только животных жалко (мол, отрывать у насекомых крылышки и т.п.) и папу тоже (Тормозите лучше в папу: папа мягкий. Он простит.) В целом - очень веселая книжка)

Lena_Ka

5 августа 2011 г. 18:53

Вредные советы читала и в детстве и сейчас перечитываю, и наизусть шпарю, и двоюродному брату читаю, хоть его родители этого не любят. Не понимаю: почему? Это ведь всего лишь наоборотики, ведь для ребёнка очень важно сделать не так, как хочется взрослым и тем доказать свою самостоятельность. А многие советы очень остроумные.

Если вы с утра решили Хорошо себя вести, Смело в шкаф себя ведите И ныряйте в темноту. Там ни мамы нет, ни папы, Только папины штаны. Там никто не крикнет громко: "Прекрати! Не смей! Не тронь!" Там гораздо проще будет, Не мешая ни кому, Целый день себя прилично И порядочно вести.

То что советы не всегда в рифму, так это их изюминка, креатив, так сказать. Всё равно запоминаются…

6 августа 2011 г. 17:39

Самая настоящая крутышка:)

А вот поваренную книгу людоеда что-то я не оценила. Все бы ничего, да только вот то,что рецепты в прозе, не особо меня порадовало.

Rooney13

16 марта 2011 г. 22:09

Случайно наткнулась на детское воспоминание. Эх...))))) Я знаю наизусть 4\5 этой книги остальную знаю обрывками и цитирую до сих пор))) Милые относительно короткие стишки, повергали и повергают меня в восторг)))Они гениальны,черт побери)))))))) На все случаи жизни есть советы в этой книги. Интересно есть ли люди, которые не читали эту книгу?!)

KSUshik

5 мая 2011 г. 11:22

Когда ты ребенок, ты хочешь делать все наоборот, чтобы узнать что из этого получится!!! Вдруг сделаешь открытие и станешь вмемирно известным? Вот для таких детей и эта очень "хорошая" книга, веселая, интересная.

И ногами в торт никто Наступать не собирался, Просто нужно было вам С люстры снять воздушный шарик. Кто же думал, что она Так непрочно прицепилась… Надо было укреплять, Вот она б и не упала На пожарных, когда те Вруг в окошко прибежали, Чтобы вешалку тушить Возле двери в коридоре. Там на вешалке пальто Вы ничьи не поджигали, Просто так, для красоты, Свечки вставили в карманы.

КУПИТЕТЕ ЭТУ КНИГУ СВОИМ ДЕТЯМ И ДАЙТЕ ПОЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Ну купите, вам что... жалко? 7/10

Leona_26

17 марта 2011 г. 01:08

Одна из любимейших книг детства, зачитанная до дыр и знакомая почти наизусть!:))))))) Многие из замечательных "перевёрнутых" советов Остера Я до сих пор нахожу очень логичными и правильными...;))) Может, потому что во мне, как и в каждом из нас, живёт маленький ребёнок???;))) 11/10

17 марта 2011 г. 13:38

В детстве очень любила эти стихи, остались исключительно положительные воспоминания. Но наткнувшись недавно на книгу и перечитав, я, признаться, ужаснулась. Своему ребёнку ни за что читать не буду. Может я и ханжа, но мне эти стихи показались слишком грубыми и жестокими, даже с учётом того, что это "вредные" советы.

14 мая 2011 г. 18:17

Книга, которую надо читать и взрослым и детям. Очень хорошо развивает юмор у взрослых. Особенно забавно с этим материалом поступать в театральный ВУЗ.

Tayafenix

21 мая 2010 г. 20:21

Одна из любимейших книг моего детства! Знала некоторые стишки чуть ли не наизусть. А когда я болела, всегда брала в руки эту книгу и, благодаря ней, выздоравливала я гораздо быстрее, смех лечит!