4 марта 2018 г. 23:23

2 Непонятно кому это будет полезно

Я предприниматель с 10-летним стажем, 4 бизнеса. Сегодня рецензия на январскую книгу, которая мне не понравилась, хоть и была полезной. Довольно странная характеристика, не так ли? Это привет вам всем из самого хардкорного корпоративного мира, Джек Уэлч - «Мои годы в General Electrics». Важно понимать - в отличие от Найта (из Shoedog) или Александрова («Сырок»), которые я читал одновременно, Уэлч не создавал компанию, а продвигался в ней по карьерной лестнице. Поэтому большинству его книга будет бесполезной. Но если под вашим управлением хотя бы пара тысяч человек - читайте не задумываясь. Я открыл эту книгу, чтобы найти идеи об организации компании, о взаимоотношениях с акционерами, о управленческих идеях. И чем дальше я читал, тем больше у меня складывалось ощущение, что я листаю…

Siola

10 мая 2015 г. 12:03

Один из самых известных CEO - Джек Уэлч, проработавший в известнейшей компании General Electric, делится своими воспоминаниями и советами.

Из этой книги можно взять для себя несколько крепких идей, которые могут пригодиться и в бизнесе, и за его пределами. Один из самых важных уроков - это умение закрыть ту часть предприятия, которое не так эффективно и не приносит прибыли. Для себя я это перевела как "имей силу закончить дело, если оно не приносит пользу". Часто люди не любят останавливаться на половине пути, но ведь это так разумно, если нужный эффект не достигается, и задача может быть выполнена гораздо эффективнее, если применить другой способ.

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи"

31 марта 2015 г. 11:32

Джек Уэлч - легендарный СЕО General Electric делится историей своей жизни и своего успеха, разве это может быть скучно или неинтересно?! Разумеется, нет! Книга крайне увлекательна, познавательна и интересна. Подобные книги помогают познакомиться с методами управления, которые приносят результат, хотя порой и противоречат принятым нормам. А главное они демонстрируют, что руководители крупных национальных компаний - это просто люди, которые благодаря воспитанию, тяжелому труду и целеустремленности достигают больших высот!

В своей книге Д. Уэлч предоставляет читателю океан полезной информации, которая способна помочь в жизни. Начиная с советом матери, заканчивая анализом жизненного опыта и выделением основных принципов успеха. Книга архиполезна и важна, как бы банально это не звучало, я…

20 сентября 2011 г. 14:27

Перша книга з розділу "Бізнес", яка мені дуже легко читалась. Вона написана дуже цікаво і здається, що це просто художня книга .

Не знаю, чи корисною вона є для налагодження роботи в компанії. Для себе я зрозуміла, що "Не святі горшки ліплять" і побачила це на прикладі його історії.

Раджу для тих, хто цікавиться історіями успіху видатних людей, хто планує в майбутньому стати ТОП-менеджером, хто працює в управлінні персоналом.