AngelDi

29 января 2018 г. 10:01

Дневники вампира прочитала уже года два назад и вот решила вновь перечитать. Мне очень нравятся книги, даже несмотря на то, что они различаются с сериалом. И те, и те хороши по своему. Книги мне даже кажется более жестокими в некоторых моментах. И конечно Елена здесь совсем другая.

Не нужно забывать, что книги были написаны 20 лет назад. И Смит удалось создать качественный роман, с самыми настоящими кровожадными, пусть и романтичными вампирами. Мне нравится ее задумка с кольцами от солнца и двойниками. И конечно я обожаю ее персонажа - Деймона. При чем, что в сериале он прелесть, что в книгах. Один из любимых моих персонажей по сей день. Поэтому Дневники вампира являются одной из моих любимых серий, и я думаю, что перечитаю их еще не раз.

16 июня 2016 г. 10:57

Что я могу сказать по данной книге? Ну, прежде всего, что в этом томе собрано 2 романа, которые мне в принципе понравились, но не настолько, чтобы я с криками побежала фанатеть по Стефану или Дэймону (Дамону, как вам угодно будет). Я не люблю книги про вампиров, органически не переношу гипертрофированных персонажей, которые не в ладах не просто с ситуацией, но и вообще со здравым смыслом. Многие влюблены в сериальный образ Дэймона, а меня абсолютно не привлекают персонажи подобного типа, которые всё для себя и под себя и я такой гадкий, всех уничтожу. Что вообще за бред такой? Я прекрасно понимаю, что в дальнейшем раскроется поведение героев и образы станут полными. Но на данный момент я абсолютно не понимаю выпендрёжничества Дэймона и мне ближе Стефан.

Хотя сама ситуация противостояния…

LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

6 июля 2013 г. 18:01

Худшее из того, что я когда-либо читала. Мне нравился одноименный сериал, но книга... сплошное разочарование. Никому не советую.

9 января 2013 г. 14:16

Обычный треугольник, но автор явно что-то курил ...Нет, серьезно! Сначала я смотрела экранизацию весь 1 сезон и мне понравилось. И я отправилась в магазин за этой книгой. Купила сразу две и прочитала довольно быстро. Честно, меня завлекло. Первые две книги были замечательными и все понятно, но когда я прочитала еще две, то поняла, что мне уже не интересно наблюдать за героями. ( я просто читала, чтобы узнать, что все кончится в фильме, но вскоре поняла, что сериал отличается от книги оооочень сильно) Я все-таки продолжала читать и прочитала все 7 книг (по-моему их больше, там "Дневники Стефана" и т.д.), но я решила что больше не осилю. Просто после 4 книг, остальные я читала в любительском переводе и там довольно все плачевно переведено. Просто эта книга написана в 90х годах, и я…

AnaRayne

18 июня 2012 г. 19:52

Спасибо, посмеялась :D Не надо, не спрашивайте, каким ветром меня занесло в эту странную книжку. Тем же, видимо, что и в "Сумерки". Любопытство. Правда, мне очень, очень интересно, что читает публика, зачем она это читает и что находит там. Знаете, вывод - главный, он же единственный, - сделанный мной из "Дневников" - "Сумерки" не самое страшное. Нет, вовсе не самое. Стефани Майер - автор-гений, если сравнить с Лизой Смит. Я не знаю, честно говоря, кто у кого стащил сюжет (школьница-вампир-треугольник-злые вампиры/добрые вампиры/любовь), но Майер смогла что-то такое с ним сделать - читать можно. Скрепя зубами, с трудом, с рукой у лица, но можно. И в "Сумерках", на мой взгляд, есть пара-тройка интересных вещей - Вольтури, к примеру, Джейкоб, оборотни. Но "Дневники"... господи, остановите…

8 октября 2009 г. 17:34

Возможно ли при обсуждении данного произведения удержаться от сравнений с мега-популярными нынче "Сумерками"? Можно. Впрочем, можно и сравнивать. Всё-таки основная тема идентична - девушка влюбилась в вампира. Но, пожалуй, для меня на данном этапе сравнения закончились. "Дневники вампира" были выпущены в начала 90х годов и реальность, которая описывается в книгах соответствует трендам того времени, что на современном фоне выглядит интересно, необычно, и даже выигрышно. Главная героиня Елена - яркая, популярная, самоуверенная девушка, привыкшая быть самой лучшей и самое лучшее получать. И для того, чтобы получить то, что она хочет, Елена пойдёт на всё. Даже, если это касается завоевания неприступного и таинственного вампира Стефана. Он, в принципе, не против, чтобы его завоевали, но…

5 октября 2010 г. 15:32

Эта книга не просто о вампирах. Она о войне между плохими и хорошими вампирами, о любви вампиров и людей, о тайнах, скрывающихся за семью замками и о тайне города Феллс-Черч, который запятнан этими вампирами с древних времен... Мне понравился сюжет, персонажи и стиль автора. В тексте все понятно изложено и хорошо раскрыта тема отношений вампиров между собой.

8 января 2014 г. 11:59

Что ж... книга - личный рекорд. за 3 дня я это прочитала. Только вот сомневаюсь, что буду читать продолжение, а как я поняла, дальше там еще много-много книг. Разве что, когда мне вообще нечего будет читать и захочется чего-то простого-простого, чтобы без нагрузки вообще, чтобы предсказуемо, чтобы так легко читалось и вообще не напрягало. Так что, книга из серии - просто и доступно про упырей.