4,9

Dada_horsed

30 ноября 2009 г. 10:49

Подчеркнутая безэмоциональность реплик. Физиология как машина в противовес приторности исходника - "Опасных связей" Шодерло де Лакло. Впрочем, это неважно - где, как и когда.

Если переводить в музыкальную плоскость, чересчур приукрашенный спектрализм, жахнувший со всего маху в несколько механистичную микротоновость.

"...наше высокое призвание - убивать время. Это требует всего человека: время же так огромно. Кто добъется того, чтобы часы мира встали: вечность как непрерывная эрекция. Время - дыра творения, все человечество поместится в эту пасть".

Перемены: Мертей превращается в Вальмона, Вальмон превращается в Мертей. Адресат реплик не важен. Они играют, и играют холодно, равнодушно, не допуская ошибок, не утруждая себя действиями - совсем не как заболтавшаяся прислуга. Они переходят…

Dada_horsed

30 ноября 2009 г. 10:49