5 августа 2016 г. 13:30

Автор путает литературу и журналистику. Это не роман. Это-статья. Причем статья во всех смыслах. Я даже поверить не могу, что можно написать такое сюжетное зеро. Сказка про белого бычка плюс бег по кругу белки в колесе-переливание из пустого в порожнее, бесконечные повторы, какие-то нелепые топорные выкладки про механизмы вожделения и секса, устройство мужской и женской сущности, про то, что дети-это всегда жизнь на алтарь непреодолимых тягот материнства: бессонные ночи у кроваток вопящих чудовищ,непрерывно режущиеся зубы,плавно переходящие в противный переходный возраст…Удивительно, как женская половина земного шара справляется? Я прям чувствую себя героиней. Дважды герой советского союза,ага. А потом бросок в другую крайность-нет, дети это все-таки прекрасно. Ух,выдохнула,все -таки…

Vella

3 мая 2011 г. 13:49

М-м-м… Что-то какая-то странная тенденция в современной литературе наблюдается – повадились мужики женские книжки клепать! И я сейчас даже не столько содержание имею в виду, сколько внутреннее ощущение авторства. Вот если бы кто сунул мне в руки это чтиво без обложки, а потом задал вопрос с подвохом: «как думаешь, кто написал?!» - я бы с уверенностью в 95 % ответила «тетенька!». И подвох оправдал бы себя – уж больно по-бабски вышло… Взгляд с позиции сильного слабого пола, стоящего на каблуках.

О сюжете: Кэт, Джессика и Меган остались сиротами при живой матери еще в детстве, в то время как отец был озабочен собственной карьерой. Уже будучи во взрослом, сознательном возрасте, каждая из них пытается выстроить свою личную жизнь, но дела не шибко ладятся… Главный вопрос в шоу под названием…

13 мая 2020 г. 10:10

Что это я такое читала? И почему не бросила затею на пол пути? Это очень скучное и не интересное произведение. Очень не реальное, очень надуманное, очень перегруженное и очень стереотипное. И  этих "очень" слишком много.

Поголовная помешаность на детях. Жить не могу если у меня не будет ребёнка. Но о ребенке из детского дома и заикаться не стоит. Сразу возникает вопрос : Так ли уж в действительности ты хочешь ребёнка?

На протяжении всей книги одна мысль, преследует женскую половину: женщине без ребёнка, ну совсем никак. А в 36 у неё биологические часы уже так капают, что и всем вокруг достаётся.

Много не нужных рассуждений о сексе (одни герои любовники) и не только. Все эти рассуждения только увеличивают объем книги, но особого смысла не несут.

Мужчины все какие-то и герои, и…