"Илиада капитана Блада" - новый авантюрный роман Михаила Попова - о любви и измене, о благородстве и коварстве, о кровожадных корсарах и юных красавицах.
Вместе с героями книги читатель окунется в…
Серия: Азбука - Морской роман
Издательство: Азбука-Терра

14 октября 2013 г. 08:02

Прочитала страниц десять. Дальше читать не смогла. Убого и бедно, увы... Ничего общего с оригинальным произведением, а уж тем более, его продолжением. Хочется сразу сказать: не умеешь - не берись, зачем выставлять себя на посмешище?

ISBN: 5-7684-0097-4

Год издания: 1996

Тираж 20000
Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Твердый переплет. Количество страниц 368

14 октября 2013 г. 08:02

magon

30 сентября 2009 г. 14:32

Это нечто) По началу у меня глаза то и дело расширялись от ужаса и отвращения к писателю и его издателю... Где-то на главе третьей я начал смеяться над бездарностью Попова. Это ж надо так писать, как-то... куцо. Безо всякого интереса его самого к героям. Помимо значительных расхождений с первоисточником, слабым знанием морского дела и истории, прежде всего Попов слаб в психологии, его герои постоянно поступают не так, как это следовало бы из логики их характеров, а исключительно по прихоти автора.