3,9

Потрясенные разбойничьим рейдом Моргана и уничтожением Панамы, испанцы объявили жестокую войну пиратам и их пособникам - буканьерам. На островах Карибского архипелага, где обитали эти главные…
Серия: Серия исторических романов
Цикл: Антильские пираты, книга №4
Издательство: Вече

OlgaZadvornova

Заметки о прочитанном

14 марта 2023 г. 11:25

4 Дерзкий налёт бесстрашных флибустьеров остался безнаказанным

Четвёртая книга из 5-частного цикла Эмилио Сальгари об Антильских пиратах наводит на мысль, что в этом регионе намечается уже целая корсарская династия.

17-й век подходит к концу, давно уже нет в живых трёх удалых братьев – пиратов Карибского моря – Чёрного, Красного и Зелёного Корсаров, – но вот подросло следующее поколение. В предыдущей книге в приключения пускается дочь Чёрного Корсара, правда, не самостоятельно, а под покровительством знаменитого пирата Моргана. А в этой книге в бой вступает сын среднего брата, Красного Корсара, граф ди Вентимилья – удалой молодец, прибывший из Европы с определённой целью – и уж, конечно, не набивать карманы испанским золотом. О, нет, презренный металл благородного героя не интересует – ему нужно кое-кого разыскать.

Хотя прошли годы и десятилетия, но…

ISBN: 978-5-9533-4973-4

Год издания: 2015

Твердый переплет, 416 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

OlgaZadvornova

Заметки о прочитанном

14 марта 2023 г. 11:25

4 Дерзкий налёт бесстрашных флибустьеров остался безнаказанным

Хотя прошли годы и десятилетия, но…

29 октября 2019 г. 21:04

В книге автор продолжил мастерски описывать похождения небольшой группы людей по Центральной Америке. Правда в этой части около 5 глав была непонятна мотивация главного героя, и развязка получилась несколько стремительной. Из минусов можно ещё отметить поведение сестры Красного корсара, весьма странно, что девушка поверила незнакомцу и своей интуиции, а не своему приёмному отцу. Из плюсов можно отметить, что автору удались Мендоса и гасконец, я к ним проникся как и к предыдущей неразлучной парочке, хотя знал их на протяжении 1, а не 3 книг. Сын Красного корсара очень напоминает как Чёрного корсара так и Моргана, но это даже не плохо, как я считаю.

Подборки