glagolik

5 июля 2010 г. 17:11

Над вступлением с "ах, я сидела в гостинице в Италии и не могла писать" мы с Маришей похихикали хором на мотив "нам бы ваши проблемы". Потом дальше началась какая-то странная часть про камень-ножницы-бумагу-ветра-ворона и и иже с ними... Как только началось мое любимое, "отношенческое", я начала довольно улыбаться, книжку проглотила мгновенно и уже хочется цитировать ее кусками. А еще почему-то захотелось сделать уборку :)

Обожаю книги Марининой за ее умение описывать отношения и мотивированность логики персонажей. Она для меня в этом практически эталон =)

AnnaScorpion

12 июля 2010 г. 16:08

Недавно мама дала мне почитать первую книгу из новой трилогии Александры Марининой «Взгляд из вечности». Честно говоря, Маринину давно уже не читала. Ожидала увидеть детектив, и долго не могла понять, кто такие Камень, Ворон и Змей. Все казалось, что это клички/прозвища героев книги. Оказалось, что все намного интереснее.

Похоже, что эта серия – нечто совершенно новое. Материал подается глазами этих новых героев, которые как бы издалека, со стороны смотрят на историю героев книги. И, если честно, мне понравился такой новый подход.

Да и само повествование и переплетение историй разных людей меня увлекло. Кстати, благодаря тому, что в этой серии присутствуют рассказчики, т.е. повествование ведется не от лица автора, Марининой удалось несколько раз обмануть читателя. Например, когда Ворон…

itial

13 сентября 2009 г. 19:08

Книга на любителя, но поскольку мне у Марининой всегда нравились пространные описания в духе "этому мальчику в детстве все говорили "нельзя играть с куклами", а ему очень хотелось и поэтому + ещё три-пять причин из него вырос маньяк", не меньше чем детективная составляющая, эта история понравилась тоже. Правда фантастическая интерлюдия не очень - на мой взгляд для сказок и прочей фантастики Маринина слишком "современным" языком пишет. Острым, четким, но суховатым. В остальном интересно и очень хорошо, чем-то напоминает "Тот, кто знает..". Правда, обрывается книга на самом интересном. Ждем продолжения :)

9 сентября 2009 г. 09:43

Если честно, то я не ждала ничего особенного от этой книги, решила прочитать её просто потому, что читала абсолютно все книги этого автора. Однако, прочитав, роман, в очередной раз убедилась, что Маринина не "исписалась", сюжет необычный, абсолютно не похож на предыдущие книги (чем грешат другие детективные авторы, хотя на данном этапе я бы не назвала Маринину именно детективным автором) Итак, немного о сюжете.....Роман о семье, о взаимоотношениях между родными и близкими людьми...Характеры персонажей описаны настолько четко, что начинаешь чувствовать всех героев - Тамару с её независимостью, полную ей противоположность - Любу, которая всю жизнь боится быть неудобной для кого-то, вплоть до того, что даже полотенца у неё белые, чтобы не раздражать никого из домашних яркостью красок))),…

23 сентября 2009 г. 17:22

ничего особенного..в духе марининой "из последнего", где одна прописная истина размусоливается на пару страниц и втемяшивается читателю..но сам текст читается легко, да..хотя как по мне, то этот сказочный бред с камнем и тд совсем лишний..

4 марта 2015 г. 12:01

Безумно понравилась книга, не хотелось отрываться ни на секунду... С удовольствием продолжаю чтение.