11 января 2013 г. 07:35

Если вы нуждаетесь в отдыхе от тяжелых, философских и глобальных книг, то вам сюда! И фильм , и книга очень даже ничего, опять же, если вы не будете ждать от них то, чего, в принципе, не стоит ждать. Легко, интересно и местами очень даже весело.

29 декабря 2012 г. 12:09

Милая, трогательная, забавная.. Но очень банальная книжка. Близнец сотни таких же обычных забавных книжонок, которые выпускают тоннами и которые забудешь через неделю. Ничего нового отсюда не узнаешь - это же очевидно, что мозги у мужчин и женщин устроены по-разному, и происходящее они воспринимают совсем не одинаково, обращая внимания на разные вещи. Ну можно время потратить и улыбнуться, конечно, когда нужна разгрузка мозга. Я рада, что у меня получилось наконец принять волевое решение, закрыть такого рода книжку на середине и не тратить на нее время, учитывая, что в мире столько всего прекрасного и нечитанного.

Murlakatam

27 октября 2012 г. 23:26

Это, конечно, не классика, не высокий штиль, но очень достойное произведение. Иногда хочется почитать что-нибудь такое, чтобы дать мозгу отдохнуть, не погружаться в глубокие раздумья и поиск смысла. Как раз моему разуму и требовался отдых после определенной порции умных книг. Это как раз книга из тех, которые читаешь залпом, отдыхаешь и остается приятное воспоминание. Причем в процессе чтения постоянно ловишь себя на том, что не можешь сдержать улыбки или одобрительно кивнуть. Много юмора. Причем, что очень приятно, не пошлого и сального, очень даже качественного.

Следующие полчаса я наслаждалась представлением «Мужчина собирается на свидание». Если когда-нибудь мужчина опоздает ко мне на встречу, я ему ни слова не скажу. Скорее всего, сильно удивлюсь, что ему вообще удалось…

AliraRo

20 октября 2012 г. 19:59

На эту книжицу я набрела совершенно случайными и окольными путями (собственно, другими путями я практически ни на что и не выхожу). Началось ещё с того, что несколько лет назад я посмотрела фильм "М+Ж", поумилялась на Антипенко, и благополучно о нём забыла. А недавно зарулила на какой-то фильмосайт, где радостно обругивали это кино, который, судя по словам "восторженных потребителей", от книги ускакал далеко и не в положительную сторону. "О! А он ещё и по книге снят!" - подумала я, а потом опять забыла про этих несчастных М+Ж. И вот несколько дней назад, я снова взялась за чтение Жвалевского, о котором вспоминала только относительно Порри Гаттера. Ничтоже сумняшеся я ткнула в его профиль и передо мной разверзлась гораздо более длинная библиография, чем я предполагала! И где наконец-то…

1 сентября 2012 г. 11:44

Отличная книга! Милый любовный роман, который читается очень легко. Каждая жизненная ситуация описывается от лица женщины и мужчины. Читая, невольно задумываешься: "Какие же мы всё-таки разные" Думаю, книгу стоит прочитать, чтобы начать лучше понимать противоположный пол.

Katushonok

18 января 2012 г. 20:13

Легкий женский роман на один вечер. Именно с таким настроением я и бралась за эту книгу и мои надежды оправдались. На несколько часов отвлекаешься от своих забот и переживаний и окунаешься в череду небывалых случайностей и совпадений, происходящих с главными героями. Причем таких, что в какой-то момент поневоле начинаешь задумываться "а может все-таки этой книге стоит добавить в описание - фантастика". Никакого скрытого глубокого смысла, никаких витиеватых фраз и формулировок или запутанного сюжета. Но зато достаточное количество юмора и иронии. В общем, то, что надо, когда нужно скоротать вечер, поднять себе настроение и дать отдых мозгу.

PS: вот только что с ним, с этим платьем то???

Спасибо за совет samfira в рамках Флешмоба 2012!!!

Anvanie

29 августа 2011 г. 23:07

Очень, очень милая книга про любовь.

Мама мне еще в школе говорила - "ОН уже где-то рядом, оглянись и посмотри по-внимательнее" и ведь как всегда, к слову сказать, оказалась права. Жизнь наша полна случайностями, мелочами и совпадениями. Книга Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак искренняя, честная и светлая. Про нас с вами. Про бабника-москвича, в квартире которого женщины не живут, а только ночуют, и провинциальную девушку, у которой ребенок, работа и полное отсутствие желания влюбляться. Но это только в самом начале, ведь потом они знакомятся друг с другом.

Да, в памятку себе занесла чудесное совершенно -

Странная женская особенность: как только рядом появляется человек, который за тебя думает, собственный мозг отключается.

а также -

Я давно подозревала, что sms изобрел влюбленный…

queenIr

25 сентября 2011 г. 17:01

Авторов открыла себе с Истории Деда Мороза. Потом была еще одна их детская книга, а потом оказалось, что они пишут и для взрослых. Ничуть не хуже. Легкая романтическая история. С юмором показана разница в восприятии одних и тех же вещей мужчиной и женщиной. Понравилось. А еще, когда начала читать, то вспомнила, что смотрела фильм по этой книге. Поэтому главные герои сразу представлялись в образе Уваровой и Антипенко. Последний, мне кажется, вообще 100% попадание. Хочу прочитать и все остальные части.

4 июня 2011 г. 23:28

Милая книга легкого жанра. Не то, чтобы это любовный роман, но он, в общем, про любовь)) Книга написала мужчиной и женщиной, соответственно, одни и те же события описаны глазами обоих героев, и даже вполне правдоподобно. В книге, в общем-то, ничего особенного не происходит - люди работают, отдыхают, гуляют)) Не знаю, в минус это или в плюс записать.

10 августа 2010 г. 10:49

Такое не читается, а просматривается, очень скучная книга.