Детская книга

Борис Акунин

30 сентября 2012 г. 16:12

Книга очень понравилась. Правда, ушло у меня на нее месяца три точно. Знаете, у меня такое случается, когда читать совершенно не хочется и я откладываю книгу до лучших времен, даже если она интересная. Так вот, роман состоит из нескольких частей: «Сегодня» (где описываются наши дни, мы знакомимся с главным героем, который начинает путешествовать во времени с помощью хронодыр, а цель увлекательного путешествия – конечно же, спасти человечество), «Вчера» (мальчик попадает в 1914 год, где отважно себя ведет и начинает свою миссию), «Позавчера» (герой попадает во времена, когда Россией правила династия Годуновых, затем династия истребляется, а на престол восходит Лжедмитрий I, как выясняется, это мальчик, тоже попавший в хронодыру, но так и не вернувшийся в «свое время»), «Завтра» (на мой…

elena4352

5 июля 2012 г. 10:06

Написано в рамках флэшмоба "Дайте две!"

Г-н Акунин в своем репертуаре: экскурс в историю, вечная борьба добра и зла, неожиданный финал, позволяющий автору написать 2 часть. Ждем обещанного продолжения…

11 ноября 2011 г. 03:48

Книга в стиле Акунина - легкая, интересная, тонкий подбор каждого слова - в общем, оч понравилось, хоть я и не ребенок:))))

30 октября 2011 г. 18:00

После прочтения я была немножко разочарована. От Акунина я ждала большего. Нет, я получила удовольствие от чтения, скоротала время в пути, но и все. Я не испытывала каких-то сильных переживаний, мне не очень то хотелось знать, что будет с героем дальше. Ластик показался мне каким-то пресным, непутевым, сравнивать его с Фандориным XIX века даже не хочется. Я не верила в книге практически ничему, все слишком странно и неправдоподобно. Ну как может ребенок попавший в XVII век не разу не вспомнить про своих родителей?! В общем, единственное ради чего стоит читать книжку, это Соломка.

Marygold

23 августа 2011 г. 21:24

Мне наверное, и сказать про эту книгу нечего, кроме того, что она действительно детская. Читалась легко, но в то же время ощущение такое, как во время прочтения всяческих народных сказок, это ощущение ммм...что "где-то чуть-чуть надурили")))

30 мая 2011 г. 23:35

Ничего особенного. Я не под впечатлением. Как будто посмотрела комедию. Но эта книга, как и "Фантастика", читалась на одном дыхании. Не жалею, что прочитала.

13 апреля 2011 г. 17:18

За что люблю Акунина, так это за стиль изложения. Книга читается легко и непринужденно. Но идея книги, видимо, мне не пришлась по душе, и сюжет тоже. Хотя сама по себе она довольно конкретно выражает всю суть данного проекта - "Жанры". Поэтому хочу прочитать еще что-нибудь из этой серии, и уверена найду что-то для себя, что-то, что понравится мне больше, чем "Детская книга".

25 января 2011 г. 19:13

Книга попала ко мне в руки случайно, и я не думала, что она действительно детская, как явственно гласит название. Оказалось - да. Но это вовсе не означает, что читать было не интересно. Напротив, сюжет увлёк (хоть можно и придраться к автору, выбравшего главным мотивом - перемещения во времени, - это ведь всегда было беспроигрышным ходом). Кроме того, дочитав, словила себя на мысли, что не прочь почитать продолжение (но его, насколько я знаю, нет?).

В общем, книжка стОящая. Прочитай я ее в школьные годы, вообще была бы в полном восторге. И экзамен по истории рубежа 16-17-го веков сдала бы на "отлично" :)

7 декабря 2010 г. 15:16

Правнук Эраста Петровича, названный в честь своего великого предка, становится героем нового романа Акунина "Детская книга". Эрастик или, как все его называют, Ластик был обычным московским учеником 6ого класса, пока с ним не начали происходить удивительные вещи, которые вскоре растолковывает его дальний родственник, внезапно появившийся, мистер Ван Дорн. Оказывается, Ластик - не такой простой мальчик, каким он себе казался, потому что именно, он, по словам Ван Дорна, может спасти все человечество от разрушения. Для этого мальчик должен вернуться в Москву 1914 года и отыскать там Райское Яблоко, корень всех мировых бед, которое и не яблоко совсем, а - огромный бриллиант в 64 карата. Здесь и начинается отсчет всех приключений Эрастика Фандорина, для которого визит в прошлое оказывается не…

KSUshik

5 июля 2010 г. 17:49

Книга (книга 1) про невероятные приключения правнука знаменитого сыщика Эраста Фандорина Эрастика (либо просто Ластика). Почему невероятные? Да просто потому, что он, спасая мир от гибели, отправляется в прошлое (1914 год), затем еще более глубокое прошлое (эпоха правления Годунова), а оттуда в будущее (просто 20 мая). И все это в погоне за «райским яблочком» весом 64 карата – границей между добром и злом.