23 февраля 2023 г. 09:26

4 История о силе веры

Что важнее, быть храбрым или продолжать верить, даже когда весь мир кричит о том, что ты не прав? Нет ничего сильнее веры, которая всегда оправдывает надежды, пускай и не так, как все ждут. Ведь ничто не повторяется дважды.

24 мая 2020 г. 08:43

Вот прям разочарование от последней книги цикла. Библейские сюжеты. Судный день. Конец мира. Райские сады. И гибель всех детей-героев Хроник Нарнии.

21 июля 2023 г. 14:40

5 Любимая книга

в этой книге замечательно  все. очень люблю эту историю, книгу читала уже не раз и фильм смотрела тоже. рекомендую. только прочитав книгу вся история стала с начала и до конца

31 декабря 2014 г. 13:33

"Когда-нибудь ты дорастёшь до такого дня, когда вновь начнёшь читать сказки" Эта книга невероятна. И в самом деле, не думала, что спустя года начну снова читать сказки. К.С.Льюис создал невероятный шедевр, не просто сказку, не просто увлекательные истории о чудесных путешествиях детей в Волшебную Страну, а кладезь невероятного смысла, именно СМЫСЛА ЖИЗНИ, то ради чего нужно и стоит жить и это вместе с тем рассказано очень увлекательным и интересным языком. До сказок в какой-то степени тоже нужно дорасти, чтобы понять все в полной мере, полном объеме, но также и для детей это произведение будет первым прекрасным шагом, открыть для себя то невероятное, доброе, что находится вне нашей "страны теней".

22 января 2017 г. 09:10

5 Волшебная сказка

Пока любители магии и волшебства, шоколадных лягушек и полетов на метле проводят время в Хогвартсе, я же решила отправиться на этих зимних каникулах в мир волшебной страны Нарнии и поближе познакомиться с ее обитателями. Для начала, вместе с любопытными детишками Дигори и Полли, я узнала откуда возник фонарный столб, как впервые произошло путешествие в Нарнию и откуда в конечном итоге взялся у профессора в Лондоне платяной шкаф. Прошло много лет и вот 4 непоседы отправленные к тому самому профессору в Лондон, в один из дней, когда на улице бушевала непогода, они решили поиграть в прятки, учитываю что дом у дядюшки далеко не маленький. И вот мы с Питером, Сьюзен, Эдмундом и малышкой Люси попадаем в Нарнию, нас знакомят с фавном и говорящими бобрами, с Белой Королевой и с самим Асланом,…

7 октября 2017 г. 21:41

5 Добрая, светлая и сказочная книга

Книга мне безусловно понравилась. Порадовало оформление, шрифт и тот факт, что все 7 частей в одной книге безусловно более бюджетен, по сравнению с покупкой всех частей по отдельности. Читала я в бумажном варианте, потому как физически не способна воспринимать информацию с экрана объёмом более 10 страниц. Года два назад начинала читать электронку, но осилила из 7 частей только две главы. Начало меня заинтересовало и вот выдался шанс нормально прочесть в бумажном виде. Помню свои провальные попытки посмотреть фильм. Книга определенно в разы лучше. Что могу сказать о сюжете - определенно захватывает и держит внимание. Нет лишних описаний и лишней лирики что обычно я терпеть не могу. Прочла с удовольствием за два дня и не заметила. Несомненно буду перечитывать ещё и ещё и мнение мое при…

31 мая 2020 г. 11:07

У меня именно такая книга. Выглядит очень симпатично, но со временем прочтения теряет свой лоск-позолота осыпается и довольно прилично,точнее неприлично)). Сам текст довольно простоват,не знаю в чём тут дело,может переводчик не старался,а может там и стараться было нечего..) В общем, не впечатлён. Ну, может детям понравится,не проверял))

13 сентября 2020 г. 10:41

3 Еле дочитала

Жуткая нудятина. Вроде и основной сюжет интересный, и герои, и необычно, и всё есть. Но! Между всем этим какие-то бесполезные действия, перемещения, ниочемные диалоги. Особенно в самом начале это напрягает. Потом привыкаешь. И после остаётся очень много вопросов.
Ещё. Я читаю детям вслух - можно сломать язык. Совершенно не читается, не "льется". Может дело в переводе?

24 июля 2022 г. 11:44

Решила перечитать Хроники Нарнии и определилась с темой месяца. Узнала я её в первых числах, а не почти в конце месяца, как обычно. Но обычно я либо успеваю хорошо подготовиться, либо выбрать из того, что читала. Но не в этот раз. Думала уже совсем не участвовать, хотя пропускать не хотелось. Никак не получалось выбрать тему: То сюжет книги не нравится, то я не успею её прочитать, а из того, что я читала, рецензия не уложится в формат сайта. Поэтому, спрятав совесть в дальний угол я стала выкладывать ёлку из книг, которые начну читать незадолго до Нового года. И начала. И книга по теме возникла из ниоткуда, а точнее, до меня дошло, что в "Хрониках Нарнии" Эдмунд теряет память. Конечно, это не главная тема, но очень важный сюжетный ход. Хотя тут скорее потеря чего-то другого. Эдмунд не…