Toystory

27 апреля 2011 г. 18:45

Хорошая такая сказочка, полностью соответствующая правилу сказок: "Сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок". Сын мой, добрый молодец, и я, тоже вполне ничего себе молодица, прочитали творение Андрея Усачева и намотали на воображаемый ус, что намотать по смыслу требовалось. Андрей Усачев - неплохой автор, и мне очень нравится его творчество. Но эта книга хороша не автором, а художником.

Гениальный художник Игорь Олейников нарисовал эту книгу. Книги с иллюстрациями Олейникова люди приобретают даже с заведомо слабым текстом, потому что хорош, прекрасен, безумно талантлив художник! Я перед Олейниковым тоже не устояла. И не собиралась.

Картинок в книге очень много, что позволяет читать её даже маленьким деткам. И чтобы полюбить эту книгу, надо её увидеть!

Tassea

13 июля 2009 г. 13:22

Купили первым делом из-за великолепных иллюстраций, конечно. Олейников прекрасен, в каждую страницу хочется всматриваться обстоятельно, не торопясь. Текст тоже хорош - казалось бы, уже трудно написать что-то новое на тему, но вот поди ж ты. Приятный язык, сюжет трогательный. Отличная детская книжка, в общем.