a_r_i_n_a

8 апреля 2011 г. 10:12

Эх, хорошо! Вторая книга дилогии, являющейся началом цикла "Ночные странники", который, если по хронологии, то продолжает тамирский цикл, но на самом деле написан раньше. Какой-то сложный порядок, я перед тем как начать читать Флевеллинг, долго с ним разбиралась и в итоге начала с середины :)

Ну что тут сказать – замечательное фэнтези, у меня один тихий восторг. Люблю, когда все логично связывается и даже самые мелкие детали оказываются не просто так. Вот, например, раскрытие истинной сущности, превратившее Алека в оленя в первой книге и показавшееся мне сначала просто легким выпендрежем автора в стиле "а вот какая магия у меня в книге крутая, смотрите, что мои герои могут наколдовать, а я могу придумать!". А как оказалось во второй книге – это очень полезное колдунство и в нужный…

inn-a

4 января 2011 г. 17:10

Во второй книге цикла «Ночные странники» заканчивается история Хранителя, заканчивается очень жестоко и кроваво. Вообще в книге довольно много жестоких моментов: пытки, жертвоприношения, сражения, но все описано очень аккуратно и не вызывает отвращения. На мой взгляд, Флевеллинг удалось найти ту золотую середину, когда описание этого ужаса читаешь и содрогаешься, но при этом не остается мерзкого ощущения и желания быстрее перевернуть страницу. Еще мне понравилось, что герои книги меняются по мере развития сюжета, они не застыли в начальном образе, а изменились под действием обрушившихся на них испытаний. Так, веселый балагур Серегил стал довольно мрачным типом (надеюсь в дальнейшем он исправится, а то поддостал чуть-чуть), Алек повзрослел и утратил часть своей наивности, стал жестче и…

Seducia

3 января 2011 г. 01:49

Помимо всех описанных в рецензии к первой части талантов, госпожа Флевелинг, несомненно, обладает еще одним: писать внушительные томищи один за другим так, что при этом не возникает никакого ощущения затянутости. Казалось бы, главный враг побежден в предыдущей книге - впрочем, это совсем не означает, что разгоревшаяся война прекращена, а Наблюдателям нечем заняться. И снова - большую кружку чая, преступно рано сбежать из всех мессенджеров и читать. Как же вовремя у меня каникулы, однако - иначе в университете явно случилось бы что-то нехорошее. "Крадущаяся тьма" - это продолжение омута, приятного и захватывающего. Оно чуть более трагично, да и отношения между персонажами становятся все сложней и откровенней - опять-таки, ненавязчиво, если это кого беспокоит, хотя лично я читала с…

4 января 2011 г. 16:47

Давненько я не читала фэнтези. Утомляют непроизносимые имена и выдуманные языки. Однако в целом о книге сложилось приятное впечатление. Наверное, именно благодаря взаимоотношениям главных героев, о развитии которых хочется читать и читать. Описание внешности персонажей, их одежды и быта - просто дань жанру. Эдакая смесь фэнтези и сентиментального романа для женщин.

Когда читала, складывалось впечатление, что передо мной не книга, а Funfiction. Замечательно, что автор не скатилась к банальной графике, а уделила больше внимания эмоциям и чувствам героев. Под завязку я даже расплакалась, но такой уж я человек.

Советую, если не коробят отношения между мужчинами. Впрочем, упоминаний об этом не так уж много. Легкое чтиво, если не обращать внимания на непроизносимые имена и названия.

Deli

Авангард дурного вкуса

25 февраля 2010 г. 16:21

В рецензии больше рецензента, чем книги
Ой блииин, как это прекрасно, какая великолепная гомосятина! *прослезился*
13847155.gif

Я, канеш, не представляю, какое там еще может быть продолжение - вроде как всех злыдней порубили в мелкую капустку. Неужели кто-то остался? Ну, судя по тому, что недавно вышла пятая книга серии, остался. Честь ему и хвала за инстинкт самосохранения, который подарит мне еще немало приятных и нервных ночей. Шутка ли - 400 страниц без сна и отдыха, с задержкой дыхания. На последние 200 страниц дыхания не хватило, каюсь ._. Пришлось оставить на сегодня. Зато теперь Хомяк пьян и счастлив. Чуть не написала сдуру "Интересно, а они поженятся?", потом вспомнила, что это вроде как боевик, а не любовный роман. Да и за двести лет они наверняка так друг дружку достанут... xDDD Охтыжплин, долгие трудные годы в жестких яойных фэндомах выбили из меня моск.
Ненене, там по-прежнему всё невинно, чесслово! Это одна из самых прекрасных фэнтезятин, которые я читал х)))

18 марта 2010 г. 10:17

Вторая часть отразилась на моих слезных железах. Бедный Алек, надо ж так ребенка замучить (хотя какой он нафиг ребенок - еще не известно сколько ему лет-то о_О) Понятное дело, что концовка по-любому хеппи-энд, но поплакать заставили. Действительно интересно, что же дальше напридумали.

14 февраля 2010 г. 21:05

"Мы иногда забываем, какими жестокими бывают боги". …Вторая книга ничем не уступает первой – читается на одном дыхании и не даёт успокоиться, пока не перелистнёшь последнюю страницу. Сюжет, описания – всё на высоте. Страсти накаляются: любовь, ненависть и долг перемешиваются в одном огромном котле, дабы потом накормить нас довольно вкусным блюдом. Отношения Серегила и Алека набирают новые обороты, приобретая при этом какую-то доселе невиданную глубину, что, как ни странно, заставляет им сопереживать. "Отец, брат, друг, возлюбленный". Злодеяния поклонников «Прекрастного» становятся всё изощрённее – сотни невинных жертв восходят на алтарь жестокого бога. Необыкновенно радостно становится, когда все эти отвратительные пожиратели падали наконец получают по заслугам, но и без нотки…

_Lucky_

20 ноября 2009 г. 23:05

Друзья, вы себе не представляете, как приятно было после "Улисса" почитать старое доброе фэнтези с магией, мечами, файерболами, Злодеем и конечно же, Крепкой Мужской Дружбой! :D Серьезно, при всей шаблонности и неоригинальности сюжета герои настолько милые, что за их приключениями следишь с неугасающим интересом :) ведь что может быть ближе девичьему сердцу, изнывающему на лекции по схемотехнике измерительных устройств, чем описания битв и скитаний от женщины-автора, сдобренные красочными терзаниями главных героев. И хеппи-энд!!!

9 января 2023 г. 23:31

5 Коктейль эмоций

Загадки, которые ускользают. Смех, который лечит. Смерть, которая с нами навсегда. Жестокая в конце, но погружающая в другой мир