Silviabianca

27 июля 2010 г. 14:22

Наверное, первая книга, которую я прочитала про инопланетян) В общем-то интересный ход автора для этой серии. Герои встречаются с новыми угрозами. опасностями и целым новым миром. Замечательное завершение эпопеи.

defederge

2 июня 2009 г. 20:36

Чушь редкостная. Честно говоря, ничего интересного в книге не нашли. По-моему, фантазия автора иссякла полностью, начался бред. Какие-то герои с непонятными именами..... пришельцы.... Зачем? Ведь страна сама по себе волшебная.... Вообщем, хорошо, что это последняя часть.

4 марта 2009 г. 16:25

Вся серия была прочитана много-много раз. Повезло с изданием - красивое, с картинками.

Каждая книга из серии воспринималась особенно. "Волшебник изумрудного города" - основа основ, его я чуть ли не наизусть выучила. "Урфин Джюс и его деревянные солдаты" - немного пугала меня, особенно в начале, пока Урфин только завоевывал Волшебную страну. "Семь подземных королей" я обожала за путешествие Элли и ее брата под землей. Все остальное тоже, конечно, было интересно, но их речную прогулку я зачитывала до дыр "Огненный бог марранов" - пожалуй, любимая книжка. Энни и Артошка нравились почему-то чуточку больше Элли и Тото. За механических лошадок я вообще готова была душу продать. "Желтый туман" оставлял тягостное впечатление, как будто и вправду день туманный, дышится тяжело.…

13 августа 2008 г. 18:42

Самое худшее из написанного А.Волковым.

14 декабря 2007 г. 14:40

Самая мрачная и фантастическая книга серии (остальные были больше как сказки). Почти её не помню, но были инопланетяне и вода, которой поили 7 королей.

30 марта 2007 г. 23:08

Единственная книга из серии, которая читалась тяжело.