27 сентября 2022 г. 15:42

Ну что ж,по сравнению с "Конаном"очень даже неплохо,хотя и так же неправдоподобно.Ну здесь хотя бы нет демонов,ведьм и древних богов,с которыми непобедимый герой ведет вечную войну.Здесь обыкновенный парень,весьма недалекий,но столь же непобедимый,как и Конан.Его приключения смешны,интересны и трогательны.Это похождения недалекого,но честного человека в мире людей,наполненном злом и коварством,завистью и стяжательством,ненавистью и злобой.Этот парень в своем трогательном недомыслии не совсем понимает,что это не его мир,в котором он вырос,мир суровых и честных людей,но благодаря своей силе и упорству он перекраивает этот мир под себя.
Отличная книга.

15 февраля 2022 г. 23:46

Очень неплохой образчик вестерна. И хотя в 30-е годы деятели кино еще не додумались до съемок сериалов, при чтении этой книги создавалось впечатление, что автор писал сценарий, так как и действия персонажей, и их диалоги очень "кинематографичны". Каждая глава - отдельная серия. В книге с юмором описан быт пусть не самых первых переселенцев, но тех, кто осваивал земли вдали от "оцивилизованного" побережья. Главный герой - из когорты "сила есть, ума не надо". Нельзя сказать, что Брекенридж совершенно глуп, но по наивности и простодушию постоянно влипает в различные передряги. И всегда успешно выпутывается из каждой заварушки. А уж как он расправляется со своими обидчиками... Все они (кто остался жив после того, как ГГ спохватывается, что его обвели вокруг пальца), поголовно, просятся в…

26 января 2021 г. 13:03

5 Джентльмен с Медвежьей Речки

Брекенридж Элкинс настоящий здоровяк, которого часто путают с гризли или диким пещерным человеком . На 430 страницах описаны его удивительные приключения в поисках будущей жены, что бы позлить девушку, в которую он давно влюблен Написано динамично, с юмором. Озвучка Князева, как обычно на высоте.

Рекомендую к знакомству.

Спасибо за рекомендацию Tantastica

Источник

26 декабря 2019 г. 12:22

3.5 когда устал от "серьезных" книг

эта книга не претендует на гениальность, но она милая в своей непосредственности, забавная и легкая.

30 марта 2018 г. 11:54

Вот очередное повествование Р. Говарда о супермене, теперь в образе траппера, жителя Дикого Запада по имени Брекенридж Элкинс. Данный субъект немного отличается от медведя гризли, но говорят что совсем немного, а по силе так и кажется вовсе его превосходит. Этот роман собран из нескольких рассказов Р.Говарда (кажется любимого жанра автора) и представляют из себя на редкость однотипных историй о человеке постоянно влипающим в передряги, но исключительно благодаря своей силе, скудоумию и удаче, постоянно выходящим сухим из воды. Говоря о том, что рассказы однотипные я имею в виду сюжет, просто автор в каждой истории повторяет одни и те же сюжетные ходы, меняя только действующие лица и иногда места. 1. Герой сохнущий по местной красотке получается от нее отворот-поворот в купе с мешком…

Lu-Lu

8 апреля 2015 г. 20:49

Легкая развлекательная книга столетней давности про ковбоя-богатыря, который на протяжении всех страниц раздает направо-налево тумаки и вышвыривает в окна всех злодеев или тех, кто показались ему злодеями. Хотя приключения героя грубоваты и однообразны, зато язык легок и юмор присутствует. Для расслабления мозга самое то.

Прочитано в рамках игры "Открытая книга".

satal

3 ноября 2011 г. 16:51

Веселая, простая и наивная книжка родом из конца нашего с моим лучшим другом детства.

О чем она? Да ни о чем, наверное. Это просто пример того, как можно по-доброму и с добрым же чувством юмора повествовать о зверствах, некогда творившихся на Диком западе. Эдакий комический вестерн, не обезображенный глубиной смысла и временами веселящий читателя.

Вот, такое мое мнение.

А если кто думает иначе, то я с готовностью подмету этими сыновьями скунса пару-другую улиц.

Глен Миллер и его оркестр - Chatanooga Choo-Cho

21 ноября 2011 г. 13:43

Одна из самых любимых книг моего детства. Помню с друзьями заваливались ко мне домой и просили маму почитать в слух. Смеялись мы до боли в животе. Главный герой - обаятельный громила, решаюший все проблемы с помощью кулаков, был нашим общим героям. А как лихо он расправлялся со всеми врагами, не теряя при этом хорошего настроения и чувства юмора. Пару лет назад решила перечитать. К сожалению, смеяться до колик уже не тянуло. Но все равно книжка очень добрая и поднимающая настроение. Отлично подходит для депрессивных дней и долгой дороги.