18 декабря 2023 г. 22:28

Для всех любителей мультфильма Гравити Фолз рекомендую! Фильм по этой книге я смотрела, когда он вышел, и даже не подозревала тогда, что есть книга. Но позже я случайно увидела её в магазине и мне очень захотелось её прочитать. Книгу я проглотила на одном дыхании. Она меня очень порадовала. Клёвое, насыщенное событиями приключение. Здесь и добрые, и злые, и коварные персонажи. Проблемы у главных героев- детей совсем не детские, борьба против настоящих чудищ! Моменты с пещерой гномов меня пробрали до дрожи. У книги великолепный иллюстратор, так много деталей, интересные характеры у всех! Очень живые картинки, очень классные магические существа, а эльфы просто загляденье. Финал у истории эпический. Дети семьи Грейс по-настоящему храбрые! Меня они восхищали. Было любопытно наблюдать за…

NNNToniK

10 июля 2023 г. 17:26

4.5 Волшебство совсем рядом

Волшебство совсем рядом Захватывающая волшебная история для детей 9-12 лет. Сюжет развивается стремительно и уносит читателя за собой. Несмотря на внушительный объём, читается быстро. Ведь внутри - крупный шрифт, широкие поля, большие межстрочные интервалы и множество иллюстраций.

Авторы придумали чудесный мир с магией и приключениями. В этот мир хочется верить. Вдруг и рядом с нами живут домовые, гоблины, огры, эльфы, феи. Трое детей семейства Грейс нашли их после переезда в древнее поместье. Есть же такие ещё, нужно только поискать!

22 октября 2023 г. 14:39

4 Умный тот, кто умно себя ведёт.

Несомненно, это детская книга, от которой я была в восторге, когда читала  её будучи младше, но даже сейчас, спустя много лет, я все ещё в восторге, пусть и не в таком бурном.

Для начала стоит отметить, что оформление у книги действительно классное - белая бумага, много симпатичных иллюстраций, дополнительные материалы в конце книги.
Читается легко и быстро, потому что так написано да и у текста довольно крупный шрифт.

Сюжет немного типичен, но это детская книга, где главными героями выступают именно дети, борющиеся со злом.
Так же тут можно найти немного корявенькие, но все же заигрывания авторов с темой отношений родителей и детей, ведь не даром мама героев не верит им, а отец и вовсе забивает на своих отпрысков)

Но все равно история по-своему хороша и я бы посоветовала её почитать не…

22 марта 2023 г. 01:14

Судя по аннотации, книга похожа книгу моей мечты в детстве. Дети переехали в новый дом, нашли там волшебную книгу, а вокруг прячутся всякие гномы-эльфы и прочее. Очень я любила такое вот просачивание волшебного мира в реальный. Да и сейчас люблю, что уж там - только больше в мистический уклон, наверное) Но что-то пошло не так - то ли я слишком взрослая тетя для этой книги, то ли она всё же не моя. Мне что-то кажется, что больше второе. Вообще книга очень коротенькая, особенно для такого громкого названия как "Хроники". И мне очень не хватило реального мира в книге, реальной жизни ребят, их взаимоотношений, в общем, я ожидала чего-то большего, чем просто примитивная сказочность. Вот эта вот борьба добра со злом, постоянная беготня, спасение книги, обнаружение дяди (или кто он там). Очень…

12 февраля 2023 г. 14:36

Книга рассказывает о приключениях троих ребят. Читалось она быстро и легко, мне лаже было интересно. И я хорошо отдохнула с этой книгой. Это особенно классно для тех кто много читает большие книги.

Есть те кто говорят, что книга написано оборванно, не детально. Я частично согласно с этим. Но я ожидала простую детскую сказку и ее получила. И лично для меня это не было  проблемой. Я всем советую попробовать. Кто знает, может вам понравится.

14 ноября 2022 г. 21:05

5 Увлекательно и душевно

Честь книге делает не только текст, но и иллюстрации. Они делают истррию более душевной. Мне вообще нравится это издание, за исключением корректуры текста, она хромает. В начале книги много дурацких ошибок и опечаток, но ближе к концу они, вроде бы, исчезают.

Книга, как обычно, лучше фильма, хотя экранизация в год его выхода мне понравилась.

Это отличный сборник (да-да, именно сборник, по идее это цикл из крохотных повестей, в этом издании они все под одной обложкой) для младшего и среднего школьного возраста, в нём нет ничего, что могло бы шокировать детей. Рекомендую!

4 июня 2022 г. 16:06

Ещё одна сказка из разряда детских страшилок в копилочку, много не бывает. Книга оказалась совсем небольшой, пишут что в ней много иллюстраций, но в электронной версии таким не похвастаешься. Всё таки, при маленьком объёме - особо не развернуться, хотя хотелось бы местами больше подробностей. А ещё, чтобы больше рассказали о самих героях - Мэллори, Джареде и Саймоне, но, я так думаю, в будущих частях нам удастся узнать их лучше. По сюжету ребята въезжают в новый дом, который подготовил для них ворох загадок. Джаред находит на чердаке «Путеводитель Артура Спайдервика по фантастическому миру вокруг вас» и тогда, с этого момента, начинаются большие проблемки.

Там слишком много сведений о волшебстве. Все, кто читал эту книгу, так или иначе пострадали – от жестокого насилия или злых чар.…

31 июля 2022 г. 17:14

Джаред, ему о решении отца оставить семью не сообщили, так как он сильно переживает, соответственно, его поведение оставляет желать лучшего. И все же, он милаха. Саймон, как и положено близнецу хулиганистого и более раскрепощенного брата, он застенчивый, тихий, вдумчивый, ну и тому подобное. Еще, конечно, Артур Спайдервик, которому и надо сказать спасибо за открытия, о которых может пожалеть мир и не только наш человеческий. И его дочь, Люсинда, милая старушка и хозяйка дома, которая сейчас находится в сумасшедшем доме, потому как рассказывала всем и каждому, что его отца похитили сильфы. Еще есть гоблины, хопгоблин Пескун (моя любовь), грифон, Портняжка, ящер, ну и главный злодей огр Мульгарат.

Читать книгу, советовать не стану, а вот фильм, люители фэнтези, посмотрите обязательно) И,…

29 марта 2022 г. 21:13

Достаточно интересно было ознакомиться с книгой по которой был снят фильм, который я люблю смотреть.
Эта книга не вызвала у меня дичайшего восторга, нежели фильм, скорее всего я просто к нему привыкла. Фильм и книга отличаются значительно. Видно, что написано скорее, не то что для детей, но так мне показалось.
Мне не хватило большего описания всех неземных существ, как было в фильме.
Не люблю сравнивать фильмы и книги, потому что, это абсолютно разные вещи, которые и должны оцениваться по разному.
Книга хороша на пару вечеров, но у меня не до конца получилось погрузиться в этот мир.