4 июня 2022 г. 16:06

Ещё одна сказка из разряда детских страшилок в копилочку, много не бывает. Книга оказалась совсем небольшой, пишут что в ней много иллюстраций, но в электронной версии таким не похвастаешься. Всё таки, при маленьком объёме - особо не развернуться, хотя хотелось бы местами больше подробностей. А ещё, чтобы больше рассказали о самих героях - Мэллори, Джареде и Саймоне, но, я так думаю, в будущих частях нам удастся узнать их лучше. По сюжету ребята въезжают в новый дом, который подготовил для них ворох загадок. Джаред находит на чердаке «Путеводитель Артура Спайдервика по фантастическому миру вокруг вас» и тогда, с этого момента, начинаются большие проблемки.

Там слишком много сведений о волшебстве. Все, кто читал эту книгу, так или иначе пострадали – от жестокого насилия или злых чар. Выбросите книгу, а лучше – сожгите!

Но кого это волнует, наши герои решают, что нужно читать и обязательно! Правда, последствия этого и продолжение ожидает уже в следующей части. Так что по сути, нужно незамедлительно приступать, потому что по факту первая часть лишь подогрела интерес, но всё ещё ожидает впереди.