23 апреля 2012 г. 04:20

Всем кто любит TopGear или симпатизирует непосредственно Джереми, безусловно стоит прочитать эту книгу) От корки до корки с хорошим настроение и довольной ухмылкой) В этой книге Джереми с командой, путешествует по свету и... занимается тем... Чем в принципе и обычно занимается наш двухметровый король иронии) Досталось всем)

eva-ava

25 февраля 2012 г. 23:16

Джереми Кларксон по всему свету разыскивает признаки автопрома. При этом тонко подмечает местные нюансы и остроумно, без лишних сантиментов (часто едко) их комментирует, одной главой рассказывая о стране больше тома антропологического исследования серии "наблюдая скрытое". Череда головокружительных приключений, в которые Кларксон оказывается вовлечен милостью редакторов Top Gear, удерживают внимание читателя с невиданной для жанра нон-фикшн силой.

Farsalia

31 октября 2010 г. 21:06

Утомляет Кларксон в больших количествах, утомляет. Особенно, своей категоричностью. В целом интересно, да, с юмором. Много познавательного, и написано в легкой форме. Но когда Кларксон начинает делать какие-то свои "многоумные" выводы не о машинах, то это, бывает, и раздражает. Так и хочется ему сказать, чтобы судил не выше сапога. Например, в статье о Кубе он долго распинается о плохой жизни аборигенов и завершает свой пассаж фразой "коммунизм погубил Кубу, но нам повезло, что он не успел погубить всю планету". Кубу погубил не коммунизм, а хваленый капиталистический мир, который вслед за США наложил на остров эмбарго. Тот самый воспеваемый Кларксоном капиталистический мир отвернулся от страны Фиделя, а бывшие социалистические союзники бросили ее на произвол судьбы. И тем не менее…

25 февраля 2009 г. 12:55

Кларксон - человек с уникальным чувством юмора. Не устает смеяться над окружающим миром и над собой.

3 апреля 2018 г. 14:59

5 Да прибудет с вами сила крутящего момента

Если вы не смотрели ни одного выпуска Top Gear , не знаете кто такой Джереми Кларксон и за что его выгнали с BBC, то эта книга точно не для вас. Но если вы так же как и я пересмотрели по +100500 раз все сезоны Top Gear советую прочитать книгу.

Эта книга своего рода backstage некоторых серий Top Gear или что-то на подобии travel блога от Кларксона со смещенным центром на машины и конечно с неповторимым британским юмором и подколами.

Мне книга далась легко и ни капельки не смущали все эти бесконечные названия машин или параметры движка (типа крутящего момента), в которых я до сих пор не очень разбираюсь

14 июля 2018 г. 23:12

Кларксон - мужчина не очень симпатичный, но совершенно очаровательный в своём юморе и фанатичной страсти к машинам. Если не считать того, что я пропускала некоторые пассажи, связанные с авто, потому что не вполне интересуюсь и совсем не разбираюсь, то книжка прочиталась быстро и весело. Отличный вариант для отпуска или в перерыве между более сознательным чтением.

15 июля 2018 г. 15:40

В отзыве на прошлую прочитанную книгу Кларксона я уже хвалил его и рассказывал почему всем, кто любит грубоватый юмор, сарказм, и прямолинейную откровенность стоит его читать, после чего подсадил на Топ Гир и Кларксона окружающих девочек, которым машины вообще не интересны. Это ли не главная реклама Кларксона! А эта его книжечка, объемом всего 200 страниц, уж точно понравится многим, потому что в ней собраны заметки Джереми о путешествиях по разным уголкам мира. Не столько про машины (хотя и про них, конечно, тоже), сколько про жизнь людей в этих странах и его личные впечатления. Это не только забавно, но еще и довольно познавательно. Можно узнать о том, почему Куба никогда не станет мировым центром туризма, почему лучше не совать нос в центр Датройта, как Исландцы закатывают вечеринки…

7 августа 2019 г. 23:42

Свою первую серию Top Gear я посмотрела лет 12 назад и влюбилась в эту передачу и ее ведущих окончательно и бесповоротно. По сей день считаю ее лучшей телевизионной программой , и какие бы изменения она не переживала и кто бы ее ни вел, лучше Джереми, Ричарда и Джеймса этого ни кто не сделает.

Статьи Кларксона мне были интересны и раньше, я с удовольствием читала их в интернете, хотя абсолютно далека от машин, их комплектации, истории и разнообразия. Вот это настоящий талант журналиста - увлечь даже того, кто ни чего не смыслит в данной области. Теперь дошла очередь и до книг. "Вокруг света с Кларксоном"... Я влюблена в эту книгу, уверенна, что буду перечитывать ее не один раз , и ни сколько не жалею, что купила именно печатную версию, потому что такая книга просто обязана стоять на…