SerPMos

9 сентября 2020 г. 19:08

4 Путевые записки харизматичного скандалиста

Начну с главного - TopGear ни разу не смотрел а о Джереми Кларксоне до прочтения данной книги знал только то, что он был ведущим этого самого TopGear, откуда ушел некоторое время назад со скандалом. Поэтому отношусь к автору непредвзято. Автомобили же играют в моей жизни сугубо утилитарную роль и повышенного внимания я к ним не испытываю. Чего не скажешь про путешествия, кои являются одним из самых любимых времяпрепровождений. Именно с точки зрения путешествий мой выбор и пал на данную книгу, а не из-за известности ее автора или автомобильной тематики. Книга повествует о путешествии в середине девяностых годов Кларксона со съёмочной командой по разным странам для съёмок серии шоу Motorworld. Написано довольно интересно. Автор не даёт заскучать - главы посвящены разным странам и закончив…

UncleSplin

30 ноября 2019 г. 16:57

Миру нужно больше Кларксона. Циничного, дерзкого, бескомпрессорного и честного. Человека, который во время ханжей, политкорректности и экотеррора не стесняется ездить на большом автомобиле и откровенно насмехаться над злобной Гретой Это не первая книга Джереми, которую я прочитал, но каждый раз - получаю удовольствие. Не возможно не отреагировать на очередные национальные "автомобильные" наблюдения подсмотренные автором. А его фирменный утрированно резкий стиль ни с чем не спутаешь.

Итак, если ты не ханжа, обладаешь здоровой долью критицизма, а также тебе не чужд юмор - наслаждайся. Если же нет - так нет.

Muse85

эмоциональный и необъективный

7 мая 2017 г. 00:27

3.5 Ай да Кларксон, ай да сукин сын...

В книге мир 1994 года, тот самый, где русские пытались сделать коммунизм, атата им за это, а еще за Кубу, которую убили как страну, в которой можно отдыхать, ну и много за что еще, коррупция и полиция, опять-таки. Это первое, что бросается в глаза :) А еще машины, автомобили, катера, лодки, самолеты, мопеды, мотоциклы всех размеров и мастей, блеснула эрудицией сегодня за завтраком, муж даже поперхнулся :) Так что не все в произведении безнадежно устарело, не все!

Что точно будет жить вечно, так это прекрасный британский юмор, чудесный, чертовской такой, юмор. Вот, воооот, что я ждала от книжного мира, когда с грустью вздыхала по Джерому К. Джерому, прочитанному до дыр еще в подростковом возрасте. Думаю, что вернусь к книгам господина Кларксона не раз и не два, но уже к другим, потому как…

7 апреля 2017 г. 08:17

Людям с нормальным чувством юмора читать обязательно, снобы и ханжи проходят мимо

23 сентября 2016 г. 11:11

Возможно, многие слышали про Top Gear . Нет? Не беда. Это шоу, где крутые ведущие (один из них Джереми Кларксон) обсуждают, или, мягко говоря, критикуют машины, поливают эту критику юмором и вот оно - успешное шоу. Кларксон - журналист, и оказалось, что книги у него тоже имеются. Ну, го читать. Я не могу сказать , что книга хрень. Нееет, она просто шикарная. Если вам не нравятся машины, путешествия и юмор - просто закройте глаза и сотрите эту книгу из памяти. Я без ума от машин, я готова слушать о них часами.У меня коленки трясутся, когда я читаю про культуру разных стран. И,да! Я обожаю мужчин с чувством юмора! И, о, Боже, спасибо за создание голубцов и этой книги. Ведь в ней идеально все совпало! Теперь немного подробностей. Не ждите нудных лекций о том, как устроена вселенная, мозг…

lunarian

-книжный правдоруб

21 июля 2016 г. 16:43

3 Возвращаю автору на доработку

Я так надеялся похохотать в голос. А тут … Автор цепляется к какой-либо национальной черте и мусолит её одну на протяжении целой главы. Разочарован. Всё заунывно-убабкивающе. Где яд? Где искромётный юмор ? Создалось ощущение, что книга написана на бегу. Произведение недоработано. Куда спешим, Джереми ?

18 января 2016 г. 07:23

Всегда любил Джереми и его юмор. Книга - шедевр. Я читал и ржал. По-настоящему угарал от таких трэшовых историй, которые Кларксон включил в сборник. Интереснейшая жизнь и сам человек! Спасибо!

Sopromat

9 декабря 2015 г. 13:15

Здесь есть все, что так любимо: путешествия и юмор. Если вы ( как говорит моя одноклассница) в машинах "дуб- дерево хвойное"- прочитайте о людях, т.к. книга о них. Надеюсь, Кларксон напишет еще много. И о других странах, в которых побывал. И о ведущих известной передачи. И о себе. Как красив человек, любящий свое дело! Эта книга- лекарство от грусти-тоски.

6 мая 2015 г. 23:58

И еще один путешествующий англичанин в пару к "В Эрмитаж!". Передачу Top Gear не смотрю, водительских прав не имею, но почитать было небезынтересно. Чуть не написала " послушать", потому что по ощущению напоминает кухонные посиделки с не очень близким знакомым, вернувшимся из многочисленных поездок по миру. Он делился впечатлениями, а я где-то соглашалась, где-то - нет, а потом мы выпили за возрождение отечественного автопрома, каждый за свой, и всё кончилось очень хорошо, что означает: из-за политики не подрались.