23 июля 2011 г. 19:00

сюжет довольно динамичный, хочется дочитать до конца, но книга для дачи, где я ее за день и прочел. Вообще для боевой фантастики даже очень неплохо. Можно поставить твердую четверку, даже захотелось поиграть в какую-нибудь стареньку космическую стратежку, поуправлять флотами, просмотреть список исследований и отслеживать постройку кораблей на верфях.

31 мая 2011 г. 19:39

То ли диалогов тут меньше, то ли после первой книги к такому стилю повествования привык. Эта книга не так раздражала унылыми шутками, как предыдущая, градус событий тут выше. Поверхносность, отсутствие сюжетной логики, плюс к минусам предыдущей книги добавилась незавершенность.

glock63

16 августа 2010 г. 18:21

Юлий, который был 76-м наследником на престол по воле судьбы ( или в результате многоходовой операции?) становится императором. Но обстановка не позволяет ему наслаждаться своим положением, ведь на людскую цивилизацию атакуют злобные тарги. Сможет ли нестандартное мышление главных героев найти средства противостоять превосходящим силам противника?

mermaid

17 января 2009 г. 00:55

Вторая часть трилогии "Имперские танцы". На Юлия, уже ставшего императором, внезапно наваливаются все проблемы огромной Империи: тут и восстание мятежников под предводительством его родного брата, и флот враждебной расы на границах Империи, и любимая женщина, которая предпочла ему его друга. Читать "Имперскую" трилогию я начала после Правил стрелка. И меня приятно удивил разброс стилей, в котором пишет Мусаниф.