4 апреля 2008 г. 15:10

Интересная книжка, обажаю.

14 декабря 2007 г. 13:59

5-я книга о ГП. Помню, что там впервые были "жуткие кровавости" и погиб мой любимый персонаж Сириус Блэк.

30 июня 2007 г. 11:12

Книга настолько хороша, что я сразу после прочтения купила ее на английском и уже дочитываю. "Феникс" книга особенная. Она не только всё ближе подводит читателей к финалу, но и раскрывает всю сложность характеров. Гарри становится всё более мыслящим человеком. Те герои, о которых раньше думал как о безупречных людях, теперь становятся почти отвратительны. Связи с первыми книгами становятся всё крепче, но при этом появляются новые наслоения в сюжете. Психологизм достигает апогея. Волшебные палочки и заклинания уходят на задний план. На переднем — характеры и их противоречия. Любимые моменты: поведение Гарри на уроках Амбридж; окклюменция; уроки Гарри в Отряде Дамблдора; воспоминание Снегга о своем детстве, которое увидел Гарри; Отдел Тайн.

20 октября 2007 г. 13:48

До выхода Даров Смерти считал самой лучшей книгой - постоянная смена действия, любовь и ненависть, смерти да и в конце концов война началась....

12 декабря 2014 г. 11:27

14:03 я сижу на работе. Держу в руках эту драгоценную книгу (в переплете я взяла у Ширин) и дочитываю ее. О боже это просто шикарно, мне очень понравилось. Книга была очень объемная, но читалась очень быстро и интересно. Сюжет нигде не дает тебе скучать (хотя в Хогвартсе куда интереснее). мне нравится что они взрослеют, их начинают волновать девушки и парни. Я многое узнала о героях книги. Для меня прояснились непонимания в фильме. Я надеюсь что ничего не забуду, но дырявая память моя оставляет желать лучшего. Сириус.. Бедный Гарри момент с Ником это просто... ну очень грустно. Дружба гарри рона и гермионы это пример для многих. Люблю их. Рон и Гермиона жду ваших отношений очень сильно

12 марта 2022 г. 07:39

«Harry Potter and the Order of the Phoenix» by J. K. Rowling the fifth book in the Harry Potter series - reread

⠀Оценка: 9/10️

⠀Начиная перечитывать Гарри Поттера в оригинале я больше всего ждала двух книг. Узника Азкабана, о котором уже рассказывала в сентябре. И Ордена Феникса. Поэтому сразу признаюсь что пятая часть для меня одна из самых любимых.

⠀Если Кубок огня расширял для нас мир в ширь, то Орден Феникса его углубляет. Мы впервые задумываемся над тем как устроено магическое сообщество Великобритании. И что ждёт учеников Хогвартса вне школы. Конкретно наших героев конечно же ждёт Вторая магическая война, но и о будущих профессиях все же забывать не стоит.

⠀Знаю, что очень многие не любят Орден Феникса за слишком вспыльчивого и всегда злого Гарри. В оригинале он злиться и кричит…

27 августа 2020 г. 13:01

Пятая часть истории. Здесь начинаются самые суровые испытания и самые большие потери. Я плакала читая эту книгу и переживала за всех ее участников.

5 января 2022 г. 19:06

Прочитанная история понравилась . Читала её после просмотра фильма. Могу уверенно сказать,что книга намного интереснее,полнее.

24 января 2022 г. 10:05

5 Борьба началась!

Начиная с этой книги, хочется читать более внимательно и вдумчиво, потому что каждое слово имеет значение - сейчас или в будущем. Гарри предстоит из простого ученика магической школы стать ещё и преподавателем для своих друзей. Ведь только всем вместе им удастся дать отпор главному врагу.

30 января 2022 г. 09:56

0 Орден Феникса

В пятой книге перед глазами предстает сломленный Гарри, он застрял у нелюбимых родственников, друзья ему не пишут, министерство презирает а человек, практически ставший ему другом, погиб по его вине. Но, не без помощи друзей, он вновь начинает жить, помогать другим. В школе тем временем твориться безобразие под руководством Долорес Амбридж. Как герои с этим справятся? и что же случится в финальной битве? Книга разнится в атмосфере с предыдущими, все становится мрачным и взрослым. Наши герои уже не дети, им пришлось рано повзрослеть