18 октября 2016 г. 11:37

Этакий дикий сборник детских страшилок, облачённый в приключения мальчика Кирилла. Помните истории о Красных занавесках? А о чёрной-чёрной комнате? А про Красную руку слыхали? Они все тут. Точнее, там, где мирно (относительно!) живут дедушка Вурдик да бабушка Ягге, а у каждого уважающего себя подростка есть гроб на колёсиках. Куда же без транспорта?

В Параллельном Мире, так называемом промежуточном мире между Раем и Адом, начинался очередной день.

По рельсам из гробовых гвоздей прогрохотал трамвай тринадцатый номер, который вел горбун с красными глазами. На железных гильотинках, красиво расставленных на остановках, мерцали синие огоньки. В черной машине с черными шторками, которую тащили три впряженных маньяка, спешили на работу Обдериха и Деревянная Баба. В своем домишке Кикимора,…

Dimetra6292

30 января 2013 г. 11:44

Эта любимая книга моего детства. В ней куча бреда и городских легенд. Что же еще для счастья надо??? Перечитывать ,конечно,ее я не собираюсь (итак в детстве три раза читала) Боюсь испортить все свои добрые воспоминания о ней и начать считать ее полнейшим бредом.

AnaRayne

7 марта 2012 г. 20:46

Почему на эту прекрасную, смешную, сумасшедшую книгу нет отзывов? В первый раз я читала её, кажется, года три назад. Потом перечитала. Потом перечитала ещё раз. И до сих пор, беря её в руки, неизменно хохочу и глотаю страницу за страницей. Помнится, первое время я даже играла в Параллельный Мир) Да-да - лепила из пластелина виселицы и гильотинки, стравливала людей с красными пятнами... Правда, мир, придуманный Емцем тут, - восторг! Вроде и мертвяки, и смерти, - а смешно! Что уж говорить про язвительно-наглый характер талисмана х) Понравилась ещё концовка - открытая, думай сам, чем у героев закончится дело. В общем, знаете, - книжка в самом деле великолепна. Отдохнуть, расслабиться с ней - оно самое))