5 января 2015 г. 22:06

Цю книгу мені подарували коли я пішов до першого класу мої сусіди, які через декілька років переїхали жити в інше місто. Не книга, а просто купа спогадів :)

9 января 2014 г. 11:39

Любимая книжка моей дочери зачитываем до дыр каждую ночь... Благодаря этой книге дочка перестала бояться врачей, а раньше только войдешь в кабинет ревет. Советую читать всем деткам она добрая , учит состраданию и помощи ближнему!!

9 июня 2013 г. 14:30

Чувства противоречивые. Во-первых, я почему-то никогда Айболита в прозе не читала. Для меня этот текст новый, несколько смутили постоянные повторения а-ля телепузики.. Все герои постоянно повторяют друг за другом, ну может это для совсем малышей, конечно, но не замечала подобной необходимости. Потом сам текст, первую часть прочитала с энтузиазмом. Про пиратов как-то уже стало нудновато, а уж часть про маяк просто утомила, про мышей уже даже и не читали. Опять же я не считаю, что детская книга должна быть розовой и слащавой, в смысле никакой тебе жестокости, но какая-то странная там логика все-таки имеется - вот лежит смотритель маяка, может он пьян? или умер? Но сначала надо зажечь маяк... Не говоря уже о море странностей в самом тексте. Ну да, я не любитель творчества Чуковского и не…

Yulia000

8 февраля 2012 г. 15:11

Эта книжка очень хорошая!!! Она учит, что нужно помогать животным, которые находятся у вас дома, а не так, как их любила Варвара, сестра Доктора Айболита. Еще она учит помогать друг другу в беде, как это делали Айболит и его помощники-зверюшки, которые спасли мальчика Пенту. Доктор Айболит был не таким врачом: "Я вас полечил, спасибо, до свиданья" - он держал зверей в своем доме, очень любил всех и уважал.

Это была первая толстая книга, которую я прочитала сама. И еще: у Чижикова очень хорошие рисунки! Это мой любимый художник!!!

margo000

29 июня 2009 г. 15:09

В детстве я читала другое издание, а вот именно эту с детьми перечитали раза три.

Замечательная: и веселая, и увлекательная, и "полезная" - сказка для всех возрастов!!! А некоторые персонажи так классно прорисованы, что просто как будто рядом побывали: и злая сестра Варвара, и добродушный Тяни-Толкай, и коварные пираты, и мальчик Пента, и многие другие. В общем, 5 баллов из 5 возможных! Рекомендую лет с 4-х и до.... В общем, читайте все!;)

8 февраля 2022 г. 16:04

5 О книге

Мне понравилась эта книга тем что там был весёлый доктор Альболит. А ещё мне понравилось что доктор Альболит лечил всех зверей.#ШКВ

13 февраля 2010 г. 11:41

Удивительно, какие у Чуковского разные произведения. Я имею ввиду, что в одних животных обижают, в других все животные любимы. "Айболит" безусловно относится ко второму определению :)