defederge

12 марта 2009 г. 11:26

Это история любви: красивой, страстной, безумной. О любви двоих детей, детей и родителей, о любви друг к другу людей, живущих на прекрасной и богатой земле, места на которой хватает всем. Но счастливые люди легковерны, а влюбленные беззащитны. И когда любовь уходит, она превращается в ненависть: жестокую, не знающую пощады, карающую, на ее место приходят ненависть и обиженная честь. Это книга об исчезновении любви и о том, что может прийти вместо нее.

Все действия происходят на фоне исторических событий, не менее ужасных и кровавых. В книге очень много страдающих судеб людей. Одним из героев становится местечко Кашмир. Описания волшебных садов Шалимара, сказочных озёр Сринагара, праздников Пачхигама составляют самое яркое место романа. Но именно в нем происходит политическое…

fotoluksa

20 мая 2016 г. 19:58

Повествование вызывало такую себе ноющую зубную боль. Первая часть была более бодрой – необычное имя героини и ее рассуждения о том самом имени были с характером. А уже после – появился на горизонте необычный парень… и? и началась новая часть, вот та самая которая вызывала ноющую боль. Такой длинный и сложный (я бы даже сказала не нужный) флешбек в историю до рождения того самого парня, и что способствовало его необычайности, стало не интересно, насколько может наскучить рассказ о жизни.