Taile

15 июля 2013 г. 22:11

Рыжая красотка Джоди обратила своего друга Томми в вампира, что значительно улучшило его внешность. Ведь после обращения пропадают не только прыщи, но и выпрямляются пальцы ног, без всяких хирургических манипуляций. Наверно, сейчас в жару, в метро, по этому признаку можно отличить кто вампир, а кто нет. Вот только проблема состоит в том, что помимо улучшений во внешности, кровь теперь брать негде и придется выйти на охоту. Вот только Джоди и Томми вампиры порядочные, и нападать на людей просто так не могут. И, решают поэкспериментировать с другой живностью. А, именно с толстым котом, который ради кормления двух упырей, лишился своей роскошной шерсти. Теперь им нужно найти себе шестерку, который будет им помогать, а Томми решает, что быть бледным уже не модно. Вторая часть мне понравилась…

Tri6a

6 июля 2012 г. 06:50

Эту книгу начала читать, понадеявшись на талант Кристофера Мура. Прочитанная ранее "Грязная работа" была настолько великолепной книгой, что руки чесались, так хотелось продолжения. К сожалению, "Вампиры" оказались не таким прекраными, и вообще не прекрасными. За исключением, конечно, кочующего из книги в книгу Короля Сан-Франциско. Куда подевался тонкий и изящный черный юмор Мура, для меня осталось загадкой. К моей глубокой печали, "Вампиры" оказались историей, после которой жалко потраченного на книгу времени. Ну, разве что совсем нечем заняться во время ожидания пересадки на самолет или трех суток в поезде, а все остальное уже надежно перечитано. Безумно жаль.

5 января 2012 г. 00:36

Книгу приобрела в тот период,когда усиленно читала Достоевского.Захотелось сделать перерыв между очередной его книгой,чтобы немного "разбавить" литературный стиль...вот и получилось,однако))) Немного нестандартно автор показывает вампиров,пошлит,матерится,шутит забавно. Я посмеялась,подружка-даже треть не прочитала,начальница после прочтения сказала только одно слово-"жесть". Даже не знаю,кому можно такую книгу именно рекомендовать-наверное,она сама найдет себе читателя(меня же нашла). А вот для любителей чего-то "более другого" - однозначно "Hello and Welcome"

18 марта 2011 г. 18:29

Жалко было ставить метку "не понравилось", жалко из-за пары смешных моментов. При том моменты эти были в дневниковых записях Эбби. И я так и не поняла: это АВТОР её ставит на место главной героини или это у него так СЛУЧАЙНО получилось? В целом книга мне показалась не конечным произведением, а черновиком, наброском, схемой (наверное, ещё "вклад" переводчика нужно учитывать). Наверное, Эбби действительно является главным героем, поскольку образы центральных в книге вампиров Джоди и Томми вообще слабо прописаны, не улавливается ни внутренний мир, ни характер, всё как-то размыто и противоречиво. Безусловно, книга чисто развлекательная, так, для лёгкого и непринуждённого междучтения, но вот аннотация-то гласит, что юмор на каждой странице!!! Где??? Опять переводчик "постарался"? Моё мнение:…

11 декабря 2010 г. 11:00

Мне просто жизенно необходимо заглянуть в Сан-Франциско. Я не ожидаю там ни вампиров, ни торговцев смертью. Но имею право надеяться на сумасшедших парней из ночной смены супермаркета, на набережную полную уличных артистов, на туман и порт, на больших лысфых котов и их хозяев с бутылкой виски. На неизменного Императора, ну или его тень. На полицейских давно мечтающих обуроках гольфа и спокойной старости. Безумный прекрасный город.

UPD просматривала тут Уайльда «Портрет Дориана Грея» (всем кстати очень советую «Король жизни» о Уйальде Парандовского ): «В Скотландярде все еще думают, что человек в сером пальто, уехавший девятого ноября в Париж двенадцатичасовым поездом, был бедняга Бэзил, а французская полиция утверждает, что Бэзил вовсе и не приезжал в Париж. Наверное, через…

Edith

28 июля 2010 г. 13:42

Черная-пречерная пародия на вампиров и все, что с ними связано. Книга довольно специфическая, но смешная, если не воспринимать ее слишком серьезно. Это не совсем то, что я обычно читаю и что мне нравится, но в принципе было интересно.

флэшмоб 2010

Lady_Godiva

30 января 2010 г. 21:10

Первая прочтанная мною книга Мура. Вынос мозга капитальный. После этой книги полюбила "черный юмор".

Neznat

15 января 2009 г. 11:14

Эту книгу без жалости оставила в гостинице. Не знаю, чья это вина в большей степени. Переводчика? Он так разогнался, переводя, что у него в тексте появилась игрушка "Привет, кошечка!" (Hello Kitty)

Автора? Он описывает превращение в вампира и самый последний пук главного героя перед окончательной трансформацией. По-видиму, это должно быть смешно.

Или читателя, которому такой юмор не дается?

panda007

24 октября 2008 г. 11:20

Все-таки Кристофер Мур – совершенно сумасшедший тип. Я в хорошем смысле. Книжек таких, как у него, совсем немного, и уже это приковывает внимание. Конечно, юмор у Мура специфический, даже пошловатый, я бы сказала, мужской. Вот приятель мой зачитывал своим дружкам целые куски, так они ржали как лошади. Я, конечно, в такой экстаз не впала, но некоторые моменты даже мне показались довольно забавными. Но надо помнить, что это пародия, поэтому относиться к «Вампирам» серьезно просто глупо. Написана книжка для смеха, а не для того, чтобы дрожать, как осиновый лист над каждой страницей.

14 мая 2008 г. 18:11

симпатичная и не напрягающая сказочка про современных вампиров, местами сдобренная классическим муровским пародийно-черноватым юморком и капелькой кроссоверов.