22 января 2011 г. 22:45

«Гибель Богов» - героическое фэнтези. Первая книга из цикла «Летописи Хьёрварда». После предыдущего цикла «Кольцо Тьмы» эта книга, как и цикл, сильно выделяеться иним восприятием.

Часть 1 Главный герой маг Хедин. После срока определенного ему наказания взял себе ученика, которого назвал

Хагеном,…, в, честь, погибшего, у, меня, на, глазах, другого, моего, Ученика - Хагена из Тронье, приближенного королей Вормса, о чьей страшной кончине уже сложено немало песен.

Хедин с самого детства полностю воспитвыал Хагена, так как:

Надо признать: Свава оказалась никуда не годной матерью. Она настолько привыкла к моей помощи, что несколько месяцев спустя уже не то что просила требовала деньги на хмельное.

Прошли года. Маг учил Хагена больше боевому искуству, так как знал что это более необходимее…

adel-dream

4 января 2011 г. 15:13

В течение нескольких веков маг Хедин был лишен магической власти. Но вот родился его Ученик и всё вмиг переменилось. С помощью смертного Хагена у него появилась возможность бросить выбор богам. Пожалуй, боевое фэнтези не для меня. Хоть фантазия у меня и буйная, но даже ей не под силу нарисовать перед моим мысленным взором все магические пассы, выделываемые магами. Никаких выводов из книжки не удалось вытянуть. Книга "прошла мимо". Вроде как и бросать не хотелось, но и читала без особого увлечения. Вобщем, знакомилась с творчеством Ника Перумова. Но человек, который давал мне книжку сразу предупредил, что и он от нее не в восторге. Так что буду знакомиться дальше.

KDW

Несу фигню в мир. Мир доволен.

17 октября 2010 г. 11:36

Ну нравится мне как пишет Перумов, ну прочитала я все его книги...Ну и эту серию когда то я прочитала... И далеко от остальных не ушла. Села, плюнула, решила что все замечательно и пошла читать дальше. Замечательная книга, замечательно написана и вообще она потрясная. Как и вся серия. Советую.

Dobriy-kot

12 ноября 2008 г. 01:06

Отлично, как мне и рекомендовали. Единственное, за что не люблю Перумова - за вечные повторения и "любимые слова" и обороты.

7 июня 2008 г. 16:41

Книга действително классная! Перумов молодец, написал на твердую 5.Прочел ее в запой за пару дней, всем любителям фэнтези читать объязательно!!!

2 мая 2007 г. 11:18

Отличное фэнтези! Гибель богов - первая книга Перумова которую я прочитал. Все действие завязывается в мире Хьёрвард. Один Истинный маг возвращается из тысячелетней ссылки и ему полагается учить одного юношу с самого рождения. Вскоре он становится сильным магом и воином, но все это было сделано для того, чтобы освободить Властителя Мрака и свергнуть богов...

18 сентября 2017 г. 14:09

Как мини вступление, скажу, что Ник Перумов - один из моих любимых писателей. Отмечу, что сюжет построен хорошо, как всегда очень продуманно и красочно. Порадовало построение сюжета без типичного "героя - спасителя всего сущего" и отсутствия разделения на "добро и зло". Приятно читать и окунаться в этот мир.

5В3Т

1 августа 2017 г. 11:11

1 Полнейший провал

С силой заставлял себя читать эту книгу. На каждой новой странице автор создаёт новое "самое сильной" заклинание - это как вообще понимать. Прочитав 3/4 книги ты так и не можешь понять, кто какой силой обладают и почему смертный спокойно противостоит самому сильному Магу. Не советую эту книгу ни кому

7 июня 2022 г. 20:04

Ладно, ладно, я сдалась. Сколько бы я не говорила, что я не люблю, не буду и не умею читать фэнтези - я просто брала неправильную литературу. Как оказалось, Ника Перумова знают многие мои знакомые еще со школьной скамьи. В то время, пока я в 11 классе постигала Ремарка, все зачитывались этими сказочными историями про богов «старых и новых». Ну, штош, возьмите меня в клуб, как говорится! Как и «Игра престолов» эта книга поставила передо мной ух какую сложную задачу - прорваться через первую главу, а то и две. Я в целом была настроена скептически, а тут еще и всякие непонятные имена, какие-то Упорядоченные… Кстати, про имена, не знаю, чем руководствовался Ник Перумов, но имена главных героев и главного города начинаются на одну букву! Было очень сложно, я путалась, но продолжала читать…

14 апреля 2022 г. 08:42

Книга, которая вызвала у меня неоднозначные впечатления. С одной стороны - достаточно интересный сюжет. С другой - тяжёлый, трудный язык с большим количеством сложносочинённых предложений. С одной стороны - приятные, хоть и местами штампованные главные герои, типичные для героического фэнтези. Но интересно следить за Хедином, который вроде бы и положительный герой, но в глазах остальных олицетворение тёмных сил. С другой стороны - в этой книге всё крайне эпично. Я бы даже сказал ЭПИЧНО!!!! Если схватка - то с неуязвимым существом, которое одолевается лишь чудом. Если заклинание - то способное заставить гореть моря и падать звёзды с небес. Неровное произведение, но, не буду лукавить, приятное. Этакая первая проба пера автора, который сразу решил взяться не за историю, а за ИСТОРИЮ.…