6 июня 2021 г. 11:58

1 Жестокая и нелогичная

Не знаю как можно стать христианином благодаря этой книге. Устав от мифов и домыслов пересказывающих, решил обратиться к "первоисточнику". Не хочу критиковать, дабы никого не обидеть, но если после "Камо грядеши" хочется пустить Бога себе в сердце, то после Библии не хочется со всем этим пересекаться.

1 мая 2021 г. 16:44

5 Исследуйте Писание

Богодухновенное Писание, как называет его Божественный апостол, есть писание Святого Духа. Цель его есть польза людям, потому что говорит он: Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности (2 Тим. 3:16). Но эту пользу нельзя получить читающим с первого раза, Божественное будто завесою скрывается "телом" Писания, так как законодательство и история покрывают созерцаемое умом. Потому-то о тех, которые смотрят только на тело Писания, апостол говорит, что они имеют покрывало на сердце (2 Кор. 3:15) и не могут рассмотреть славу духовного закона, так как им препятствует наложенное на лицо законодателя покрывало.

Святитель Григорий Нисский

MagicTouch

26 февраля 2021 г. 15:21

4 Общие сведения для интересующихся

Библию часто называют книгой. Это неверно. Точнее будет назвать библию маленькой библиотекой, т.к. она включает в себя несколько десятков книг, написанных в разное время разными авторами. Библию делят на 2 части – Ветхий Завет и Новый Завет. Согласно западной традиции, Ветхий Завет включает в себя 39 книг, а Новый завет – 27 книг. Таким образом, библия состоит из 66-и книг. Однако, восточная (православная) традиция включает в Ветхий завет 50 книг, а в Новый всё те же 27. Следовательно, «православная» библия содержит 77 книг – на 11 больше, чем западная. Книги Ветхого Завета написаны до нашей эры. Следовательно, им не менее 2000 лет. Книги Нового Завета написаны в I и, возможно II веках нашей эры. Значит им тоже не меньше 1800 лет. С художественной точки зрения все книги библии…

4 марта 2021 г. 15:14

1 Не самая лучшая фантастика

Относится к Библии, как фантастической литературе проще, ибо все сюжетные дыры и нелогичность поведения героев можно объяснить человеяеским фактором. Уже в первой главе возникают логические несостыковки, вызывающие массу вопросов по типу: "Если сначала появился свет, а потом его источник, как же до этого сменись день и ночь? В какой форме материи он существовал и как распространялся до этого? Почему ничего не сказано про другие планеты, галактики, звезды и т. п? То есть их бог не создавал?"
Сама по себе книга написана не простым языком, немного слодным для восприятия, но в процессе чтения привыкаешь и читать дальше уже не составляет труда.
Не понимаю тех, кто воспринимает Библию, как книгу жизни и правдивую историю появления человека и жизни, но не осуждаю. Пусть думают, как хотят, это их…

16 октября 2020 г. 22:09

Прочитав Библию, я стал понимать почему церковные деятели давно перестали настаивать на том, чтобы прихожане обязательно читали эту книгу. Ведь большинство верующих в наше время получают как минимум базовое научное образование, поэтому многие, прочитав Библию, которая признана церковью непогрешимым источником знаний о боге, скорее всего перестанут верить, так как эта книга - сборник древних сказок, легенд и преданий, верить в правдивость которых в двадцать первом веке должно быть стыдно.

Надо признать, многие сказки и предания очень увлекательны. Особенно история жизни и смерти Иисуса Христа. Если бы ко мне, необразованному крестьянину или ремесленнику древности, пришли миссионеры и рассказали о судном дне, воскрешении мертвых и установлении вечного царства, в котором будет править сам…

14 октября 2020 г. 02:57

5 Слово Божие

Если нужно будет выкинуть все книги и оставить только одну, это будет Библия. Это жизнь, это свет, это сила, это источник радости и мудрости, это источник Спасения.

Псалом 36

Псалом Давида. 1. Не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие, 2. ибо они, как трава, скоро будут подкошены и, как зеленеющий злак, увянут. 3. Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину. 4. Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего. 5. Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит, 6. и выведет, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень. 7. Покорись Господу и надейся на Него. Не ревнуй успевающему в пути своем, человеку лукавствующему. 8. Перестань гневаться и оставь ярость; не ревнуй до того, чтобы делать зло, 9. ибо делающие зло истребятся,…

6 июня 2020 г. 19:56

5 Источник вдохновения

Когда я пришёл к Богу, я начал изучать Библию. С тех пор вся моя жизнь кардинально поменялась, буду продолжать изучать это восхитительное Писание день за днём. Ведь даже перечитывая книгу, данную нам Богом мы с каждым разом узнаём новое.
Библия - то, что делает меня мудрее и направляет мои силы.

13 мая 2020 г. 13:24

Знаю, что у людей разное отношение к Библии и религии в целом. Для кого-то эта книга священное писание, откровение, для кого-то что-то из рода фантастики или сказки о сотворении мира...
Лично я начала читать Библию из банального любопытства, возможно, для "галочки" (этожбиблия), но результат превзошел все возможные ожидания.
Я нашла в Библии себя. Я прочла свои собственные мысли, свои убеждения, жизненные принципы...даже было странно и страшно от этого.

Я бы советовала прочесть Библию всем верующим, неверующим и сомневающимся... Книга, которую дано понять не каждому, как и не каждому дано иметь Веру.

5 апреля 2020 г. 11:37

5 Религия как средство направления человека на нужные цели

Библия отличное руководство для неосознанного человека на пути к росту. Очень важно, чтобы разные люди могли расти через разные религии. Однозначно Библия очень важна к прочтению всеми, кто хочет понять кто они и зачем они пришли на землю

3 марта 2020 г. 09:55

5 Библия

читаю из года в год, и с каждым разом влюбляюсь в неё всё больше. это прекрасная книга, стоит быть довольно рассудительным, пытаясь растолковать её.