Morra

23 марта 2009 г. 17:29

Наш ответ Чемберлену, т.е. Гарри Поттеру. Если честно, про очкастого чудо-ребенка я не читала, но какое-то шестое чувство подсказывает, что ответ получился не очень-то удачным. Банальнейшая идея - толпа молодняка попадает в магическое учебное заведение, где их ждут приключения, сражения, занятия, соперничество с какими-нибудь праативными сокурсниками и, конечно же!, что-то вроде спасения мира. Не впечатлило. Книга на вечер.

17 июля 2009 г. 18:17

Огненный факультет эта та книга с которой началось моё знакомство с творчеством Алекса Коша. Признаться честно, я не особо выискивал - где можно скачать книгу. Просто зашёл на СИ и слепил из кусочком то, что и прочитал. Конечно, TXT формат это не fb2, но тоже приемлемо. Что же касается самой книги, то тут ощущается некоторая игра на потребителя. Незамысловатый сюжет, с вполне приличной реализацией. Каждый сможет найти что-то своё. Читается легко.

книжный блог фэнтези

jeannygrey

14 декабря 2008 г. 23:14

Начитавшись хвалебных отзывов, приобрела сиё произведение.

Первое что убило — ужасный язык книги — тавтологии, злоупотребление многоточиями и общая скудность. Иные переводные «шедевры» выглядят лучше.

Ну и сюжет, да. Шаблонный, незамысловатый — ничего нового в жанр не вносит. Герои в рамках — и неудачники, и шутники, и вампиры, даже Заговор присутствует и, конечно, в финале «многообещающий» задел на продолжение.

В целом особенного впечатления книга не произвела — прочитала и забыла. Читать продолжение тоже особого настроя нет — может быть, когда-нибудь, если совсем нечего делать будет.

20 февраля 2008 г. 12:29

Веселая интересная книжка, которую стоит читать тем кто любит интерестную и смешную фэнтези, Прочитал и порадовался, что еще один писатель стал создателем мира. Конешно много недостатков, как для начинающего писателя, но кусок мира создан с удовольствием мы не увидем всего мира, но его часть и очень смешную мы увидем обязательно.

17 июля 2012 г. 12:56

легкая книга на вечер.

тролли, вампиры, телепорты, ремесленники, метелка (способная всех победить)... как-то обычно, заезженно и не ново.

в общем троечка, самое то)

П.С. С ГП даже сравнивать не буду.

19 сентября 2015 г. 12:21

5 Затягивает

Когда начала читать,то с самого начала меня затянула эта книга. Очень интересная, захватывающая, для тех. кто любит легкое чтение.

Очень понравилось.

23 ноября 2014 г. 15:07

Книга легкая, увлекательная и с юмором. Декорации живые - чего стоит башня Академии и система телепортов! Персонажи яркие и выпуклые, приключения добрые.

5 мая 2020 г. 22:25

Приходите к нам на Огенный факультет, у нас есть: картонные персонажи, плоский мир, невыстреливающие ружья и автор, который ну очень хочет писать экшн-сцены и не справляется. Так бывает, когда у тебя всё-таки получается описать мир, который долго живёт у тебя в голове (не каждому удаётся, так что здесь автор умница). Персонажи и события очень удобно гнутся под автора, время не вписывающееся в повествование фиксируется в манере "знаете, тут прошло N времени, было неинтересно, едем дальше", случаются несостыковки с логикой и автора с собой же.

Две трети читаются легко, но дальше включается экшн и автор перестаёт вывозить. Диалоги выглядят как обмен твитами, заполняя при этом собой всё пространство текста.

Честно, это плохонько написано. Ошибки, стилистика, странный темп повествования. Если…

MarchingCat

17 сентября 2015 г. 16:22

4 А ларчик-то просто открывался

А ларчик-то просто открывался. Конечно же, если рассматривать произведение как фэнтези-роман, то высоких оценок не будет. Но роман берёт свою волну поклонников вовсе не этим, не фэнтези-составляющей. Сильная тут сторона - герои. Обычные молодые люди, говорящие обычным языком, у которых обычные проблемы молодых людей - пошалить, познакомиться с противоположным полом и так далее. И по-скольку все люди разные, то и понятно, что кто-то из них думает и о более серьёзных вещах, кто-то из них заложник положения и воспитания и так далее и тому подобное. Прекрасный правдоподобный срез общества, перенесённый на фэнтези-антураж. И тут уже не важно в академии магии дело происходит или в универе обычном. Шутки плосковаты? А вы всегда удачно шутите? Родственные связи помогают? А вам - нет?…

29 марта 2022 г. 22:03

Что я могу сказать, не плохое начало, интересная задумка , есть интрига. Главный герой это парень из влиятельный семьи, но его самая главная проблемас - низкий магический дар , вопрос - как он умудрился поступить в магическую академия, куда поступают только немногие из самых одарённых. В эту же академию поступает впервые за всю историю девушка-вампир, но не простой вампир - дневные вампиры! В первой части книги , мы увидем самое начало образование знаменитьй пятерки и выбор факультета стихии!)