Anvanie

19 сентября 2008 г. 20:44

"Мой мальчик" - это, во-первых, история о том, что необходимо чем-то расстаться, чтобы что-то приобрести. Мы изо всех сил держимся за прошлое, а ведь для того, чтобы обрести будущее, мы должны освободиться от всего былого, оставив лишь память.

Во-вторых, "Мой мальчик" это история о том, что такое быть взрослым. Оказывается, кому-то для того, чтобы повзрослеть, надо перестать быть ребенком, а кому-то наоборот, вернуться в детство. По Нику Хорнби, все мы — дети. Мы никогда не взрослеем, мы просто обучаемся делать вид, что стали взрослыми. Но иногда наша защитная оболочка дает сбой, и тогда нам заново приходится учиться жить.

В третьих, "Мой мальчик" - это история о том, что такое быть Человеком.

Это была пытка. За пять минут я понял, какой бы была жизнь, если бы я был хоть чуть-чуть…

21 ноября 2007 г. 14:08

Помню, что читала, и что книжка эта где-то стоит на полке. Но о чем она, сейчас даже и не вспомню. Пожалуй, это о чем-то говорит.

4 января 2020 г. 17:32

5 Кто же из них все-таки boy

Прекрасная и качественная современная проза! Два главных героя: мальчик и тоже мальчик, только одному уже больше тридцати, хотя инфантилен как раз он. В книге поднимается сразу несколько важных тем: проблемы в семье, взросление, детство, любовь, дружба. Очень живой и легкий английский язык