28 января 2008 г. 01:18

Вильгельм Гауф - знаменитый немецкий сказочник, ученик Гофмана. Кто не знает "Маленького Мука"?
Но я люблю Гауфа за другую сказку - "Холодное сердце".

Простой парень - угольщик из Шварцвальда, Петер Мунк, не в восторге от своего ремесла, унаследованного от отца. И тут появляется загадочный Михель-Голландец. Какая мелочь - продать своё сердце, оно ведь только и умеет, что болеть и страдать. Иметь ледяной камень в груди намного проще и удобнее. Петер Мунк только забыл, что отказался не только от боли и страданий, но и от счастья.
Печальная и мудрая сказка о том, как важно сделать правильный выбор.
Рекомендую к прочтению взрослым.

Блог Хоботковой

14 февраля 2022 г. 17:52

5 Колдовство и чары.

Доброта и любовь развеет все чары колдовства. КАРЛИК Нос и Гусыня справятся с трудностями и непременно вернуться к своим близким!

27 июля 2022 г. 10:39

Антону Ломаеву замечательно удались иллюстрации. Думаю не только детям, но и взрослым доставит огромное удовольствие разглядывать эти картинки, продуманные до мельчайших деталей и временами создающие впечатление какого-то яркого причудливого узора. Перевод Салье - это отдельное удовольствие.

Очень хотелось бы, чтобы в этой серии появились и другие сказки Гауфа - сборником или по отдельности, я бы без раздумий их приобрела.

18 декабря 2022 г. 13:45

Очень, очень интересная и завораживающая сказка. Таинственные приключения, магия, вот , что ждет вас.