3,5

Издательство: Крон-Пресс

Demiurg

4 февраля 2010 г. 10:23

Интересная и занимательная книжка, неплохо расширяет кругозор. Написана для германских читателей, поэтому часть заблуждений не вызывает интереса(заблуждения о здравоохранение в германии, заблуждения о реформах в германии). Часть заблуждений развеивается весьма бездоказательно. Например:

Соевый соус – типично китайская еда. Соевый соус в Китае неизвестен. Он был изобретен в XIX веке в Америке как «китайское блюдо», а отсюда уже совершил победное шествие по многим китайским ресторанам мира, но только не в самом Китае.

Даже если не вспоминать что соевый соус в Китае был известен еще 3000 лет назад, в Японии он считается национальным блюдом с 14 века.

ISBN: 5-232-01218-5

Год издания: 2000

Demiurg

4 февраля 2010 г. 10:23

4 января 2008 г. 18:06

Взамен одних заблуждений автор создает другие, не утруждая себя доказательствами. Хотя местами довольно познавательно.