13 ноября 2019 г. 01:12

Иногда лучше забыть о корнях и продолжать жить своей жизнью.

Маура Айлс возвращается домой после недельной поездки в Париж и обнаруживает полицию около своего дома. К ее ужасу оказывается, что убитая незадолго до ее приезда женщина, похожа на нее, как две капли воды. Это и становится отправной точкой в истории страшных убийств, растянувшихся на десятилетия.

Каждый раз, когда я беру в руки книгу автора, которого я люблю, испытываю смесь предвкушения и страха, что мои ожидания не оправдаются. Так было и в этот раз, но мои опасения не оправдались, нет, более того – пожалуй, теперь это моя любимая книга из цикла. Очень интересная, запутанная и неоднозначная история. Особенно линия с семьей Мауры – после всего этого мне ее персонаж интересен даже больше, чем раньше. Претензий к сюжету, убийцам,…

3 ноября 2020 г. 21:20

Після «Двійника» я вкотре переконалась в тому, як сильно люблю психологічні трилери з детективною лінією. До кінця життя готова їх читати. І знову обожнювані персонажі, новий маньяк, і книжка, яка надзвичайно швидко закінчилась.

Уявіть ситуацію: одного дня ви спокійно повертаєтесь з відрядження додому, поблизу якого сталось вбивство. Можливо, хтось із сусідів? Чи напад на вулиці? Проте натовп витріщається на вас, а їхні обличчя просто сіріють. Все просто, адже біля вашого дому знаходять жінку, яка є вашим відображенням, ви схожі з нею ледь не на всі 100%. Отак й розпочинається чергова пригода, яка трапилась з судмедексперткою Морою Айлз. От і виникає основна дилема: дізнатись, хто ж ця жертва-близнючка, хто вбивця, які його мотиви, ну і головне – чи загрожує щось самій докторці Айлз.

Убивст…

9 мая 2020 г. 15:46

Читая книгу по началу она мне показалась из разряда романов Дарьи Донцовой. Но где-то с 250-ой страницы постепенно становиться интересней. Концовка немного разочировала. И так подытожим книга не плохая, но для себя я точно решила что женщины писатели это не мое.

10 ноября 2020 г. 22:17

Книга захватывающая, сюжет непредсказуем. Невозможно оторваться от чтения до последней строчки. Будьте осторожны, вокруг нас брошенные жёны!

19 декабря 2021 г. 16:20

Именно такую книгу хотелось прочитать. Закрученный сюжет держит в напряжении, очень реалистично описаны вскрытия и работа полицейских. Ну и конечно, неожиданный конец... рекомендую к прочтению